Спорт-Клуб "Парусник" — парусный спорт в Санкт-Петербурге — Календарь СППС 2009
Регаты Календари 2009 СППС

К А Л Е Н Д А Р Ь
соревнований по парусному спорту
и парусных спортивных мероприятий
на навигацию 2009 года

1. Соревнования взрослых

№№ СОРЕВНОВАНИЯ КЛАССЫ СРОКИ МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  1. ХХ
Приз открытия Навигации

Все классы яхт 31 мая Акватория СПб РЯК СППС, СПб РЯК

Королевская регата АХМАД ЧАЙ 2009 Крейсерские яхты, 06-07

июня

Невская губа, СПб РЯК «Ахмад чай»,

Альтаир Руспол

Кубок Мираме Крейсерские яхты 12 июня Невская губа Яхт-клуб «Мираме»
Стомильная гонка Крейсерские яхты 13-14

июня

Финский залив Ассоциация «Л-6», 81 спортклуб ВМФ
Кубок OrlovADesign и RedFox Мини, 1/4Т, 1/2Т, Open 800 13-14

июня

Невская губа

OrlovADesign и RedFox
«Бот шоу – 2009»

Крейсерские яхты 20 июня Невская губа Ленэкспо
Паруса Выборга Крейсерские яхты 19 – 21 июня Выборгский залив Администрация города Выборга, Правительство Ленинградской области, ФПС Выборга, СППС
Открытый кубок

«Балтийца»

Крейсерские яхты 20 июня Невская губа я/к «Балтиец»
Кубок Балтийского моря Крейсерские яхты 29 июня – 12 июля Санкт-Петербург – Выборг - Таллин - Пярну СППС, ФПС Выборга, Ассоциация класса «Л-6»
Кубок Северо-Запада России – 35-ая Соловецкая регата Крейсерские яхты 11- 23 июля Белое море, архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области
Открытый Чемпионат г.Сестрорецка ЛГ 25-26

июля

Санкт-Петербург Яхт-клуб завода им. Воскова, СППС
Открытый чемпионат СПбРЯК Крейсерские яхты 1,2,8,9

августа

Невская губа

СПбРЯК

Санкт-Петербургская

парусная неделя

Крейсерские яхты

13 – 23

августа

Финский залив СППС, СПбРЯК,

спорткомитет СПб

Чемпионат России в классе «Л-6» «Л-6» 13 – 23

августа

Финский залив СППС, ассоциация класса «Л-6»,

спорткомитет СПб

Фордевинд-регата

«Мини»,

«1/4», «1/2» тонники, «Опен 800»

29,30

августа

СПбРЯК ООО «Фордевинд-Регата»
Чемпионат Санкт-

Петербурга

Крейсерские яхты, Дракон 3,5,6,12,13 сентября Невская губа СППС, СПбРЯК,

спорткомитет СПб

«Золотая осень - 2009»,

(Памяти яхтсменов)

Крейсерские яхты,

«Л-6»

19

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ СППС,

81 спортклуб ВМФ

Приз старшего

морского начальника

Лен. ВМБ

Крейсерские яхты 20

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ 81 спортклуб ВМФ
Открытый кубок

«Балтийца»

Крейсерские яхты 20

сентября

Невская губа я/к «Балтиец»
Гогланд – рейс

I и II гр. RS, «Л-6» 25 - 27

сентября

Финский залив СППС,

морской регистр

Приз закрытия навигации Все классы яхт 27 сентября Акватория СПРЯК СППС, СПбРЯК,

«Квартет»

2. Юноши-юниоры

№№ СОРЕВНОВАНИЯ КЛАССЫ СРОКИ МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
1. Приз открытия Навигации

Все классы яхт 31 мая Акватория СПб РЯК СППС, СПб РЯК

2.

Майская регата «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М»,

«Z-8»

9-10,16-17, 23-24 мая Акватория СПб РЯК СППС, СПб РЯК
3. Королевская регата АХМАД ЧАЙ 2009 «О», «С», «Е»,«Луч»,

«Луч-М», «Z-8»

06-07

июня

Невская губа, СПб РЯК «Ахмад чай»,

Альтаир Руспол

4. «Sea Brothers Race» «О» 13-14

июня

Невская губа, СПб РЯК СК «Парусник»
5. Открытое первенство СК «Парусник»

(отбор на всероссийскую спартакиаду учащихся 2009)

«О», «С», «Е», Луч», «Луч-М», «Z-8» 19-21

июня

Невская губа СК «Парусник»
6. Открытое первенство

СПб РЯК

«О», «С», «Е», Луч», «Луч-М», «Z-8» 23-28

июня

Невская губа, СПб РЯК СПб РЯК
7. III Кубок "Совфрахт-Приморск" «О», «С»,, Луч», «Луч-М», «Z-8» 08-11 июля Акватория г. Приморск МОУДОД "Центр" г.Приморск , ЗАО "Совфрахт-Приморск", СППС
8. Кубок Северо-Запада в рамках проведения 35-ой Соловецкой регаты Малая Соловецкая регата О, С, Зум-8, ЛМ, ЛР 11 - 23 июля Белое море, архипелаг Соловецкий СППС, ФПС Архангельской области, Спорткомитет Архангельской области
9. Открытое первенство

Ленинградской

Области

«О», «С», «Z – 8» «Луч» «Луч-Р»

«Луч-М», «E»,

02 – 06

августа

г. Приморск

ЦДОД г.Приморска

СППС

10. Первенство города «О», «С», «Е», «Луч»

«Луч-М», «Z – 8»

07 - 11

августа

Невская губа,

Я/К «Лахта»

СППС,

спорткомитет СПб, Я/К «Лахта»,

СК «Парусник»

11. Открытое первенство г.Приморска по парусному спорту «О», «С», «Z – 8» «Луч» «Луч-Р»

«Луч-М», «E»

18-20 сентября Акватория г. Приморск МОУДОД "Центр" г.Приморск , Администрация МО "Приморское городское поселение", СППС
12. Приз закрытия навигации Все классы яхт 27 сентября Акватория СПРЯК СППС, СПбРЯК,

«Квартет»

13. Кубок «ОПТИМИСТА» «О», «С», «Е», «Луч»

«Луч-М», «Z – 8»

3-4

октября

Невская губа 81 спортивный клуб
14. Первенство Морского яхт-клуба «О», «С», «Е», «Луч»

«Луч-М», «Z – 8»

10-11

октября

Невская губа Морской яхт-клуб

3. Матчевые гонки

№№ СОРЕВНОВАНИЯ КЛАССЫ СРОКИ МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
1. «Паруса Белых Ночей»

квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер-760 03-05

июня

г. Санкт-Петербург,

р. Нева,

акватория Петропавловской крепости

НФППС,

«Паруса Белых ночей»,

СППС

2. Международный матч-рейс

«Паруса Белых Ночей»,

кат.1 ИСАФ

Сантер-760 09-14

июня

г. Санкт-Петербург,

р. Нева,

акватория Петропавловской крепости

НФППС,

«Паруса Белых ночей»,

СППС

4. Комплексные яхтенные мероприятия

Плавание Классы Сроки Маршрут Проводящая организация
1. Учебно-тренировочный поход на Регату Учебных Парусников Эскадра крейсерских яхт 22 июня – 03 августа Санкт-Петербург –

Гдыня – Санкт-Петербург – Турку -

Санкт-Петербург

СППС, Портовый комитет регаты TSR 2009
2. Финиш VOR VOR 70 27-28 июня Санкт-Петербург Администрация СПб
3. Прием регаты учебных парусников в Санкт-Петербурге все 11 – 14 июля Санкт-Петербург Администрация СПб
4. Квалификационный поход Крейсерские яхты Сентябрь – октябрь Санкт-Петербург – Гогланд – Мощный – Санкт-Петербург СППС

Имя
Пароль
 Запомнить  меня