Спорт-Клуб "Парусник" — парусный спорт в Санкт-Петербурге — ВФПС
Регаты Календари 2010 ВФПС

План-Календарь

Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2010 год

по состоянию на 04 декабря 2009 года

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

№№

пп

Наименование

мероприятия

Участвующие классыСроки провед., включая дни приезда и отъездаМесто проведенияПроводящая организацияК*
1234567
Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер - 760

02-05.06Санкт-Петербург,

р. Нева

НФППС «Паруса Белых ночей», СППС, Спорткомитет Санкт-Петербурга

С

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей - Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер - 760

08-13.06Санкт-Петербург,

р. Нева

НФППС «Паруса Белых ночей», СППС, Спорткомитет Санкт-Петербурга

С

Международная Псковская регатаМикро,

Минитонник,

OPEN -800, Зв, ПД

12-14.06Псковская область, Кривск, база ЦБ РФВФПС, Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской области и г. Пскова, НП «Псковская регата»С
Международная

юношеская регата

«Сладкая регата»

О, С, L, З-816-21.06г. Москва,

ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»

ЦСК ВМФС
Чемпионат Европы среди Спортботов ORCКрейсерские яхты

ORC Спортбот

03-10.07г. Санкт-ПетербургМРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация», ВФПС,СППС, МИНСПОРТА, Администрация

Санкт-Петербурга

С
Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»Лз,ЛзР(М,Ж),

470(М),Ф, Хобби-Кэт-15,Лз-4.7,С,О

08-11.07Калининградская область

п. Пионерский

ФПС Калининградской области

С

Международный матч рейс

«Кубок Семь Футов – 2010»,

кат. 2 ISAF

Плату 25

14-19.07г. Владивосток,

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.ВладивостокаС
XIV Международная Московская традиционная парусная регатаСн, Ф, О, С, ”Biс-open”26.07-01.08Московская обл.

Клязьминское вдхр.,

Пироговский рукав

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Международный матч-рейс

«Кубок Екатеринбурга - 2010»

кат. 3 ISAF

Рикошет-747

19-22.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудНО БФ «Спорт и Бизнес»,

СРО ВДО «Спортивная Россия»

С
Международный матч-рейс (жен.)

«ЯВА Трофи-2010»

кат. 1 ISAF

«Рикошет-747»

24-29.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудСРО ВДО «Спортивная Россия», УК «ЯВА»,

БФ «Спорт и бизнес», ВФПС

C
Кубок «Пирогово 2010» (жен.)

кат 3 ИСАФ

Лз (SB-3)

10-13.09Московская обл.

Пирогово

Яхт-клуб «Пирогово», Журнал «Yacht Russia»

С

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА

А) СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ
Рождественская регата 2010Ф04-10.01Краснодарский край, г. СочиФГУП «ЮГ-СПОРТ»,

ФПС г.Сочи

С
«Зимняя Ривьера»

Этап Кубка России 2009-2010

Олимпийские классы, Л, ЛР, D, 2,4м21-28.02Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС, ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет и ФПС г.СочиС
«Сочинская регата»

Этап Кубка России 2009-2010

Олимпийские классы, Л, ЛР, D, 2,4м23-30.03Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС, ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет и ФПС г.СочиС
Финал Кубка России в олимпийских классах яхтОлимпийские классы11-20.05Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС, ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет и ФПС г.СочиС
Открытый Чемпионат России в классе «Дракон»D13-16.05Санкт-ПетербургМОО «Национальная организация класса Дракон»С
Кубок Ассоциаций классов яхт«эМ-Ка», Микро, Финн 15-16.05Московская обл., Клязьминское вдхр., Пироговский рукавВФПС, Ассоциация классов «эМ-Ка», «Микро», «Финн», я/к «ПИРогово»С
Финал Кубка России в неолимпийских классах яхтНациональные и международные классы яхт23-29.05г. В.Новгород, оз. ИльменьКомитет по физической культуре и спорту Новгородской Области,

ФПС Новгородской обл.

С

Регата «Блондинка за рулем» в нац.кл. «эМ-Ка»«эМ-Ка»,05.06Московская обл., Клязьминское вдхр., Пироговский рукавВФПС, Ассоциация нац.класса яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»

С

Чемпионат России «Кубок

А. Падучина» гонки с пересадкой экипажей

Нева16-20.06Челябинская обл.,г.Миасс,

оз. Тургояк,я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области,ООО Яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО «Трек»

С

Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»Лз,ЛзР(М,Ж),

470(М),Ф, Хобби-Кэт-15

08-11.07Калининградская область

п. Пионерский

ФПС Калининградской области

С

Кубок ВМФ Дракон, Зв25.07г. Москва,

ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»

ЦСК ВМФ

Агенство «Гала Спорт Маркетинг»

C
XIV Международная Московская традиционная парусная регатаСн, Ф26.07-1.08Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Пироговский рукав

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Открытый студенческий Чемпионат в классе «Луч»Л29.07-1.08Московское море, я/к РВСОО «Маяк»РВСОО «Маяк», Ассоциация Студенческого парусного спортаС
Открытый Чемпионат

Московской области

Зв, Ф, 470, Л,

02-07.08Московск.обл, Пироговский плес,

я/к «Патриот»

ФПС Московской областиА
Дальневосточная регата Л 02-09.08г. ВладивостокУправление ФКиС ПК, ФПС ПК, ООО Кока-Кола СеленникС
Регата «Кубок ПИРогово – семейные гонки» в нац.кл. «эМ-Ка»«эМ-Ка»,08.08Московская обл., Клязьминское вдхр., Пироговский рукавВФПС, Ассоциация нац.класса яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»С
Чемпионат России среди инвалидов

2.4м

22-29.08Московская область, Пироговский плёс, я/к» Ореховая бухта»Минспорттуризм, ВФПС,

Ассоциация содействия инвалидам парусного спорта,

С
Всероссийские соревнования «Сибирский кубок «Финн»

Финн

26-29.08г. Красноярск, Красноярское водохранилище, яхт-клуб «Меридиан», яхт-клуб «Шкипер»Министерство спорта и молодежной политики Красноярского края, Красноярская региональная

ФПС

С
Чемпионат России в классе 49-й49-й01-09.09Санкт-Петербург, яхтенные порт «Геркулес»Минспорттуризм, ВФПС, Ассоциация класса «49-й»С
Регата «Who is who»Луч02-05.09Яхт-клуб «Ореховая бухта»ФПС Московской обл.. Некоммерческое партнерство «Регата «Кто есть кто»С
Чемпионат России в классе

Звёздный

Звёздный02-10.09г.Тольятти,

я/к «Чайка»

ФПС Самарской области, я/к «Чайка»С
Чемпионат России

в неолимпийских классах

L-R (м), Л-Р, Л, Е, Т03-10.09Куйбышевское водохранилище,

ОАО «Яхт-клуб «Остров Сокровищ»

ФПС г. Тольятти, ФПС Самарской обл.С


Открытый Чемпионат г. Москвы (Олимпийские, международные, национальные классы)Т, Зв, ЛГ, 49-er, 470, Ф, Е, Л, ЛР, Лз, ЛзР, RS:X, Сн05-11.09Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Прироговский рукав

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Открытый Чемпионат Российской ассоциации класса «Финн»Ф05-13.09Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Прироговский рукав

МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Чемпионат Уральского федерального округаЛ-Р (м, ж)23-26.09СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска, оз СмолиноМинистерство по ФКСиТ и ФПС Челябинской обл., ФПС г. ЧелябинскА
«Серебряный кубок «Дракона»D25-26.09Москва, яхт-клуб «Пирогово»МОО Национальная ассоциация яхт класса «Дракон»,

я/к «Пирогово»

С
Чемпионат России в классе «эМ-Ка«эМ-Ка»10-12.09Москва, ПироговоВФПС, Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»С
Чемпионат России в Олимпийских классахОлимпийские классы за исключением Зв,

49-й, RS:X

20-30.09По назначениюПо назначениюС
«Черноморская регата»

Этап Кубка России 2010-11

Олимп. классы,

Л, ЛР, D, 2,4м

22-30.10Краснодарский край, г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,

ФГУП «ЮГ-СПОРТ», Спорткомитет и ФПС г.Сочи

А
Б) ЮНОШИ, ЮНИОРЫ
«Зимние старты»Л, ЛM, ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, 420, 470, С, О, F, Зум-8, Е05-12.01Краснодарский край г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,

ФГУП «ЮГ-СПОРТ»,

ФПС г.Сочи

С
«Весенние старты»Л, ЛM, ЛP, Лз, ЛзР, Лз-4.7, 420, 470, С, О, F, Зум-8, Е, RS:X, T293, ДНК14-19.04г. ГеленджикВФПС, ФПС Краснодарского края, ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»А
Кубок класса «Финн»Ф18-25.04Краснодарский край г. СочиМинспорттуризм, ВФПС,

ФГУП «ЮГ-СПОРТ»,

ФПС г.Сочи

С
«Весенняя регата»Л, ЛМ, ЛР, Лз, ЛзР, Лз-4,7, 420, 470, С, О, F, Зум-8, Е, RS:X, T293, ДНК20-26.04г. ГеленджикМинспорттуризм, ВФПС, ФПС Краснодарского края,

ГУ «Краснодарская краевая парусно-крейсерская школа»

С
Первенство России по командным гонкамО, С, ЛМ28.04-02.05г. ЛипецкМинспорттуризм, ВФПС, УФКСиТ Липецкой области, Липецкая обл.ФПС, ЗАО «Индезит»А
Кубок «INDEZIT»О, К, Лм, Лр, Т29302-08.05г. ЛипецкУФКСиТ Липецкой области, Липецкая обл.ФПС, ЗАО «INDEZIT», СДЮШОР-10С
Традиционная Останкинская детская парусная регатаО, С, З-808-09.05г. Москва,

Останкино

МООА «Старт»

С

Кубок Санкт-Петербургского парусного союзаО, С, З-8,Л, Лм02-06.06С.-Петербург, устье р.НеваСППС

С

Международная

юношеская регата

«Сладкая регата»

О, С, L, З-816-21.06г. Москва,

ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»

ВФПС, ЦСК ВМФС
Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал»О, С, ЛР22-26.06Московск. обл.

Мытищ. район

Пироговское вдхр.

МООА «Старт»,

я/к «Патриот»

С
Поволжская регатаО, C, L-4,7, Z-8, L-R, L, Л-м, Л-Р, Л, Е, 420, 470, ПД26.06-04.07Куйбышевское водохранилище, ОАО «Яхт-клуб «Химик»ОАО «Яхт-клуб «Химик», ФПС г. Тольятти, ФПС Самарской обл.С
XIII Балтийская регатаО, Зум-828.06-04.07Санкт-Петербург, я/к «Крестовский»СППС, ООО «АЛЬТАИР РУСПОЛ»С
Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»Лз-4.7(М,Ж),С,О08-11.07Калининградская область

п. Пионерский

ФПС Калининградской области

С

Кубок Северо-Запада РФ

«Малая Соловецкая регата»

О, С, Z-8, ЛМ, ЛР10-17.07Белое море, архипелаг СоловецкийКомитет по ФКС и массовым мероприятиям и

ФПС Архангельской области, СППС

С
42-я Ильменская парусная регатаО, С, Z-8, ЛМ, ЛР, Л, Лз20-27.07Новгородский яхт-клубКомитет по физической культуре и спорту Новгородской области,

ФПС Новгородской обл.

С
Кубок ВМФ О, Ф, Л25.07г. Москва,

ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»

ЦСК ВМФ

Агенство «Гала Спорт Маркетинг»

C
II летняя Спартакиада молодежи РоссииЛ, ЛР, Лз, ЛзР, 470, Ф, RS:X,420По назначениюПо назначениюПо назначениюС
XIV Международная Московская традиционная парусная регата Ф, О, С, ”Biс-open”26.07-01.08Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Прироговский рукав

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Открытое первенство Московской области среди юношей по парусному спорту

О, С, Лм, Лз 4,7, ЛР, Л, 420, 470, .Bic- Techno, Navigator 6.8, Navigator 5.0

02-07.08Мытищи

Я/к Патриот

ФПС Московской областиС
Дальневосточная регатаО, С, Л, ПД(юн)02-09.08ВладивостокУправление ФКиС ПК, ФПС ПК, ООО Кока-Кола СеленникС
Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России-2010»О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8, 42011-16.08Свердловская обл., г. В. Пышма, оз. Балтым, я/к АУ «СК «Металлург»УГМК, Фонд «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь», Министерство ФКСиТ Свердловской обл, СРО ВДО «Спортивная Россия», Администрация г. В.ПышмаС
Первенство России в гонках с пересадкой экипажей

«Хрустальный кубок»

О (м, д), К, Л-м (м,д)04-09.08СДЮСШОР по парусному спорту г. ЧелябинскаМинистерство по ФКСиТ и ФПС Челябинской обл., ФПС г. ЧелябинскС
Сибирская парусная регатаЛ-2, Л, Л-м, С, О, ПД05-08.08г. НовосибирскФПС Новосибирской области, ВФПС, Управление ФК и С мэрии г. Новосибирска, УФК и С Новосибирской обл.С
«Всероссийская детская регата «Солнечный берег»О, С, Л07-14.08Я\к «Белая речка», ДОЛ «Солнечный», Городецкий р-он, Нижегородская обл.ФПС Нижегородской областиС
Открытый Чемпионат и Первенство Пермского края «Кубок Прикамья - 2010»О, С, ЛР13-15.08г.Пермь, Я/к «Фаворит»ОО «Пермская краевая ФПС»С
Открытый Кубок ЧерноземьяО,С,Е,Лм,Лр17-22.08г.Воронеж Петровский я/кУправление по ФКСиТ Воронежской области, Воронежская обл.ОО ФПС яхтинга и водного туризмаС
Открытое Первенство РоссииС,О, Лз-4.7,З-8,

Л, ЛM, ЛP, 420, Е,

ЛзР (юндев), 470, Лз

23-30.08Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес»Минспорттуризм, ВФПС,

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

С
Открытое Первенство России в классе «Финн»Ф31.08-05.09Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Прироговский рукав

МФПС, Московская ассоциация класса «Финн», ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
«Паруса осени»С,О, Лз-4.7,З-8 , T293 , ДНК

Л, ЛM, ЛP, 420, Е,

ЛзР(юндев) RS:X,470,Лз

08-12.09Ростовская обл.

г. Таганрог

Минспорт Ростовской обл., Горспорткомитет

г. Таганрог, ОСДЮШСОР-3,

«Белый Двор Т», РОО «ФПС Воронежской обл.»

С
V парусная регата «Ярослав Мудрый» в честь 1000-летия

г. Ярославль

О,С,Ф,Л,Лр,Лм,470,РБ10-12.09г.Ярославль, Ярославская парусная школаАдминистрация Заволжского р-на и Управление ФиС Мэрии г.Ярославль, НОУ «Ярославская парусная школа»С
Детско-юношеская регата

«Юнга Трофи-2010»

О,С,З-8,ЛзР,Лз-4,7,Л,Лр,Лм16-19.09Новороссийск,

Цемесская бухта

ФПС Краснодарского края, ГУ КККПШ, ФПС г. Новороссийска, ОАО «Новошип»С
«Осенний ветер»Л, ЛM, ЛP, Лз , ЛзР, Лз-4.7, 420, 470, С, О, F, Зум-8, Е04-10.10Краснодарский край г. СочиВФПС, ФГУП «ЮГ-СПОРТ», ФПС г.СочиС
«20-я Геленджикская регата»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О, Зум-8, Лз-4,7, RS:X, T293, ДНК27.10 -02.11Краснодарский край,

г. Геленджик

ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа», ФПС Краснодарского краяА
«Осенние Старты»470, 420, F, Е, Л, Лз, ЛзР, ЛP, ЛM, С, О, Зум-8, Лз-4,7, RS:X, T293, ДНК03-10.11Краснодарский край,

г. Геленджик

Минспорттуризм, ВФПС, ГУ «Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа», ФПС Краснодарского краяА


III. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ
Кубок «VALARS»

кат.4 ИСАФ

Melges24

Апрель 2010г. Таганорог , ОСДЮШОР-3Спортивный клуб «РУС-7», группа компаний «VALARS», Минспорта Ростовской обл., ОСДЮШОР-3

С

Геленджик матч-рейс

Рикошет-750

12-14.04Краснодарский край, ГеленджикГУ КККПШ г.Геленджик

ФПС Краснодарского края

С

Открытие парусного сезона 2010 я/к «КОМАТЕК» на призы фирмы «КОМАТЕК»,

кат.4 ИСАФ

Рикошет 747

14-16.05Екатеринбург, Верх-Исетский прудНО БФ «Спорт и Бизнес»,

СРО ВДО «Спортивная Россия»

С

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер – 760

02-05.06Санкт-Петербург,

р. Нева

НФППС «Паруса Белых ночей», СППС, Спорткомитет Санкт-Петербурга

С

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей - Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер – 760

08-13.06Санкт-Петербург,

р. Нева

НФППС «Паруса Белых ночей», СППС, Спорткомитет Санкт-Петербурга

С

Международный матч-рейс

«Кубок «Семь футов – 2010»,

кат. 2 ИСАФ

Плату 25

14-19.07г. Владивосток,

Амурский залив, я/к «Семь футов»

я/к «Семь футов» г. Владивостока

С

«Кубок Тургояка»

кат.4 ИСАФ

Нева

15-18.07Г. Миасс, оз. Тургояк, я\к «Чайка»ФПС Челябинской области, ООО я\к «Чайка», ЗАО ПО «ТРЕК»

С

Открытый Чемпионат России

«Кубок И. Короткевича»

кат.3 ИСАФ

Нева28.07-01.08Г. Миасс, оз. Тургояк, я\к «Чайка»ФПС Челябинской области, ООО я/к «Чайка», ЗАО ПО «ТРЕК»

С

Международный матч-рейс

«Кубок Екатеринбурга - 2010»

кат.3 ИСАФ

Рикошет-747

19-22.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудНО БФ «Спорт и Бизнес»,

СРО ВДО «Спортивная Россия»

С
Международный матч-рейс (жен.)

«ЯВА Трофи-2010»

кат.1 ISAF

Рикошет-747

24-29.08Екатеринбург, Верх-Исетский прудВФПС, СРО ВДО «Спортивная Россия», УК «ЯВА», БФ «Спорт и бизнес»,C
Чемпионат России среди женщин

кат.3 ИСАФ

Лз (SB-3)

06-13.09Московская обл.

Пирогово

Яхт-клуб «Пирогово», Журнал «Yacht Russia»

С

Кубок «Пирогово 2010» (жен.)

кат.3 ИСАФ

Лз (SB-3)

10-13.09Московская обл.

Пирогово

Яхт-клуб «Пирогово», Журнал «Yacht Russia»

С

Novoross Cup 2010 – Открытый кубок Юга России

Кат.4 ИСАФ

Рикошет-750

10-12.09Краснодарский край, НовороссийскФПС Краснодарского края, ФПС г.Новороссийск, ГУ КККПШ г.Геленджик

С

«Кубок Челябинска»

кат.4 ИСАФ

Нева

23-26.09г. Челябинск,

оз. Смолино СДЮШОР по парусному спорту

ФПС Челябинской области, ФПС г. Челябинска

С

Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров

Кат.3 ИСАФ

Рикошет-750

21-24.10Краснодарский край, ГеленджикГУ КККПШ г.Геленджик, ФПС Краснодарского края

С



IV.ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ
Кубок Химика 2010Jeanneau32, крейс.яхты 30-34 фута, 30фут.29-30.05Московская обл., Пироговское вдхр. я/к «Новый Берег»ФПС Московской обл.. ООО «УльтраСэйл»
Кубок Санкт-Петербургского парусного союзаКрейсерские яхты02-06.06г. С.-Петербург,

р. Нева

СППСС
Открытый Чемпионат России яхт открытого моря ORCКрейсерские яхты по правилам ORC04-14.06Я\к г. Таганрог, я\к «7 Футов» г. Новороссийск, Сочи, ФГУП «ЮГ-СПОРТ»ВФПС, МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация», Минспорта Ростовской области, Департамент по ФК и С Краснодарского края, Администрации городов Таганрог, Новороссийск, Сочи, ФПС Краснодарского края и г.СочиС
Международная Псковская регатаМикро,

Минитонник,

OPEN -800, Зв, ПД

12-14.06Псковская область, Кривск, база ЦБ РФВФПС, Оргкомитет Псковской регаты при поддержке администрации Псковской области и г. Пскова, НП «Псковская регата»С
Гонка парусных яхт «Кубок 100 миль»Крейсерские яхты12-14.06г. С.-Петербург, 81 Спортивный клуб ВМФСППСС
Кубок ВолгиКрейсерские яхты12-23.06Куйбышевское водохранилище, ОАО «Яхт-клуб «Химик»ОАО «Яхт-клуб «Химик», ФПС г. Тольятти, ФПС Самарской обл.С
Кубок России 2010 в классе

OPEN – 800

Крейсерские яхты класса

OPEN – 800

12-19.06Эстония,

г. Пярну

Ассоциация класса

OPEN -800, ПК «Водник»

С
17-24.07Р. Карелия,

п. Лахденпохья

07-14.08Нижегородская обл.

г. Городец-Юрьевец

21-28.08Самарская обл.,

г. Тольятти

Всероссийская парусная регата «Кубок Камы - 2010»Крейсерские яхты13-21.06Камское вдхр.ОО «Пермская краевая ФПС»С
«Банковский Кубок 2009» D,Картер-30, 30 футов, OPEN -800, Микро, Зв, 24 фута, Минитонник, ЛГ, эМ-Ка, Ф23-27.06Московская обл.,

Пестовское,

Клязьминское вдхр.

ВФПС,

АНО «Банковский Кубок»

С
Кубок Балтийского моряКрейсерские яхты29.06-18.07г. С.-Петербург – Выборг – Таллин – Ханко - ПионерскийАссоцияция яхт класса Л-6, СППС, ЗАО «Экосинтез»С
Чемпионат Европы среди Спортботов ORCКрейсерские яхты

Спортбот

ORC

3-10.07г. Санкт-ПетербургМРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация», ВФПС,СППС, МИНСПОРТА, Администрация

г. Санкт-Петербурга

С
Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»Крейсерские яхты, обмеренные по системе KWR08-11.07Калининградская область

п. Пионерский

ФПС Калининградской области

С

36-я «Соловецкая регата»

Кубок Северо-Запада РФ

Крейсерские яхты10-20.07Белое море, архипелаг СоловецкийКомитет по ФКС и массовым мероприятиям и

ФПС Архангельской области, СППС

С
Кубок Семь футов 2010Крейсерские яхты16-19.07Владивосток, я/к «Семь футов»ОО яхт-клуб «Семь Футов» г.Владивосток

С

Чемпионат России в классе яхт «Картер-30»Картер-3018-25.07г. Долгопрудный, Парусный клуб «Водник»ВФПС, ФПС МО, Ассоциация яхт класса «Картер-30» , Парусный клуб «Водник»

С

«Кубок яхт-клуба «Сочи»Крейсерские яхты20-25.07Краснодарский край г. СочиФГУП «ЮГ-СПОРТ»,

ФПС г.Сочи

С
Чемпионат России в классе МикроМикро22-25.07Свердловская область,

г. Заречный, РЦ «Ривьера»

Минспорт Свердловской области,СРО ВДО «Спортивная Россия», Администрация

г. Заречный, РЦ «Ривьера»

С
Чемпионат России в классе Farr-30Farr-3023-25.07Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес»ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»С
«Регата памяти

Владимира Высоцкого»

Крейсерские яхты24-26.07г. Самара,

г. Сочи,

г. Тольятти,

г. Владивосток

Санкт-Петербург

Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары,

ФПС Самарской области

я/к «Семь футов» (Владивосток), я/к Сочи

А
«Онежская парусная регата»OPEN -800,

Четвертьтонник

24-31.07Р. Карелия,

оз. Онежское

ФПС Республики КарелияС
Кубок ВМФМикро, 25фут. Картер-30, Оpen - 80025.07г. Москва,

ЦСК ВМФ, бухта «Тихая»

ЦСК ВМФ

Агенство «Гала Спорт Маркетинг»

C
6-й Кубок «Зелёного мыса»Микро30.07-01.08Свердловская область, г. Новоуральск, Сан. «Зелёный мыс»Министерство ФКСиТ Свердловской области, СРО ВДО «Спортивная Россия», Ассоциация яхт класса «Микро»,

ЗАО Санаторий «Зелёный мыс»

С
Международная регата

«Тверь-Москва»

Крейсерские яхты

30.07-01.08Тверь, р.Волга, Причал «Речного вокзала»Тверская обл. ОО «Федерация парусного спорта»С
Традиционная Байкальская регата «Чивыркуй 2010»Крейсерские яхты30.07-08.08Оз.Байкал,

пос.Листвянка

ФПС Иркутской областиС
«Кубок завода СИМ»OPEN -800, УПО31.07-07.08Яхт-клуб «Сталь», п. ВолжскийВолжская городская общественная организация «ФПС»С
Открытый Чемпионат

Московской области

Картер-30

02-07.08Московск.обл, Пироговский плес,

я/к «Патриот»

ФПС Московской областиА
Кубок России ORCКрейсерские яхты

ORC

02-17.08

20-25.09

04-10.10

г. Таганрог

г. Новороссийск

г.Сочи

ВФПС, Администрация Краснодарского края, МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация», ФПС Краснодарского края и г. СочиС
Сибирская парусная регатаКрейсерские яхты05-08.08г. НовосибирскНовосибирская ФПС, Управление ФК и С мэрии г. Новосибирска, УФК и С Новосибирской обл.С
«Кубок Алексеева»

Чемпионат России в классе OPEN -800

OPEN -800, Четвертьтонник, Минитонник, Самострой, Картер 30

07-14.08«Белая речка», Городецкий район, Нижегородская обл.ФПС Нижегородской обл.

Ассоциация класса «OPEN – 800»

С

Чемпионат России среди «Четвертьтонников»

Четвертьтонник

07-15.08Ярославская область,

г. Рыбинск

ВФПС, ФПС Ярославской обл., Ассоциация флота «Четвертьтонников», я/к

г. Рыбинска,

С
Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области

Яхты RS2000, IOR5.31-5.65, 5.66-6.72, УПО Микро, Ассоль, многокорп.разборн.и надувн.парусные суда

11-15.08Тверская обл., Конаковский р-н, Иваньковское вдхр.Тверская обл. ОО «Федерация парусного спорта»С
XIV Санкт-Петербургская парусная неделя. Чемпионат России в классе Л6Крейсерские яхты12-22.08Финский залив, Балтийского моря

С.-Петербург -

г. Выборг – С.-Петербург

СППС, Комитет по физической культуре и спорту г. С-ПетербургаС
Открытый Чемпионат и Первенство Пермского края «Кубок Прикамья - 2010»Конрад-25Р, Картер-3013-15.08г.Пермь, Я/к «Фаворит»ОО «Пермская краевая ФПС»С
«Кубок Залива Петра Великого» - 2010», Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р»Свыше 35 ft - ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 40 ft, «Цетус», 44 ft и выше, Конрад-25Р02-13.09Приморский край,

г. Владивосток,

Залив Петра Великого

Управление по ФКиС Приморского края, ФПС ПК,

я/к «Семь Футов»,

ВФПС, я/к МГУ им. Адм. Г.И. Невельского, НФПС

С
«Паруса осени»Крейсерские яхты08-12.09Ростовская обл.

г. Таганрог

Минспорт Ростовской обл., Горспорткомитет

г. Таганрог, ОСДЮШСОР-3,

«Белый Двор Т», РОО «ФПС Воронежской обл.»

С
V парусная регата «Ярослав Мудрый» в честь 1000-летия г. ЯрославльКрейсерские яхты10-12.09Г.Ярославль, Ярославская парусная школаАдминистрация Заволжского р-на и Управление ФиС Мэрии г.Ярославль, «Ярославская парусная школа»С
Открытый Чемпионат г. Москвы

Крейсера

11-12,

18-19.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

Прироговский рукав

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»С
Чемпионат России в классе Лазер SB3

Лазер SB3

17-19.09Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес»ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»С
Крейсерская регата «СКФ Новошип Трофи 2010»Крейсерские яхты04-10.10Анапа - Новороссийск - СочиФПС Краснодарского края,

ФПС г.Новороссийск,

ОАО «Новошип»

С

V. ПАРУСНАЯ ДОСКА (Виндсерфинг)
1.
«Русская волна 2010» в Египте
Слалом, фристайл20-27.02Египет, Сома-Бей, Красное мореВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
2Ейский Кубок 2010FW, НК, ДНК (6.8, 5.0), T293(7.8,6.8), Слалом01-08.05г. ЕйскФПС Краснодарского края, Ейская школа виндсерфинга, ЕФГУККПШС
3«Русская Волна 2010» в ДоминиканеСлалом, Фристайл05-16.05Доминиканская Республика, г. Рио Сан ХуанВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
4Весенний Кубок Плещеева ОзераFW, НК,

ДНК (6.8, 5.0),

T293 (7.8,6.8)

03-06.06г. Переславль-Залесский, Плещеево озероВФПС, ОО «Федерация парусного спорта г. Переславль-Залесский»С
5I этап Кубка Урала по виндсерфингуFW, НК, ДНК,

слалом, марафон

12-13.06б\о «Юнистрой»,

д. Таватуй, Свердловской обл.

СРО ВДО «Спортивная Россия», НП «Уральская Бординговая Ассоциация» г. ЕкатеринбургС
6Кубок Волги 2010FW, НК,

ДНК (6.8, 5.0), T293(7.8,6.8)

19-21.06Горьковское вдхр.ОО «Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Нижегородской области»С
7Кубок Фанагории 2010НК,

ДНК (6.8, 5.0),

Т293 (7.8,6.8)

20-27.06Краснодарский край, пос. Сенной, Таманский заливВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»С
8II этап Кубка Урала по виндсерфингуFW, НК, ДНК,

слалом, марафон

26-27.06Яхт-клуб г. СреднеуральскаСРО ВДО «Спортивная Россия», НП «Уральская Бординговая Ассоциация» г. ЕкатеринбургС
9«Русская Волна 2010» в ТурцииСлалом, Фристайл28.06 – 04.07Турция, г. АлтынкумВФПС, Ассоциация кайтбординга, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
10Балтийский кубок 2010FW, НК,

Слалом(Sl 42),

марафон

23-31.07г. С.-Петербург, ЗеленогорскОО «Межрегиональная Федерация виндсерфинга»С
11Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010»ДНК (6.8, 5.0),

Т293 (7.8,6.8),

RS:X youth

24-30.07г. С.-Петербург, Лахта,

я\п «Геркулес»

ВФПС, Минспорттуризм, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»С
12Кубок Тверской областиНК, FW, ДНК (6.8, 5.0), T293 (7.8,6.8)03-08.08Тверская область, Иваньковское вдхр.Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта»С
13III этап Кубка Урала по виндсерфингуFW, НК, ДНК,

слалом, марафон

21-22.08Белоярское вдхр.СРО ВДО «Спортивная Россия», НП «Уральская Бординговая Ассоциация» г. ЕкатеринбургС
14Осенний Кубок Плещеева Озера FW, НК,

ДНК (6.8, 5.0),

T293 (7.8,6.8)

02-05.09г. Переславль-Залесский, Плещеево озероВФПС, ОО «Федерация парусного спорта, г. Переславль-Залесский»С
15IV этап Кубка Урала по виндсерфингуFW, НК, ДНК,

слалом, марафон

04-05.09Оз. ШарташСРО ВДО «Спортивная Россия», НП «Уральская Бординговая Ассоциация» г. ЕкатеринбургС
16Чемпионат России по виндсерфингу (в рамках фестиваля Black Sea Cup 2010)RS:X, НК19-26.09Краснодарский край, г. АнапаВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», яхт-клуб «Золотая Бухта»С
17Первенство России по виндсерфингу (в рамках фестиваля Black Sea Cup 2010)ДНК (6.8, 5.0),

Т293 (7.8,6.8),

RS:X youth

19-26.09Краснодарский край, г. АнапаВФПС, Минспорттуризм, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», яхт-клуб «Золотая Бухта»С
18Чемпионат России по виндсерфингу (в рамках фестиваля «Русская волна»)FW, Слалом, Фристайл27.09-03.10Краснодарский край, г. АнапаВФПС, Минспорттуризм, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», яхт-клуб «Золотая Бухта», Extreme Media GroupС

VI. БУЕР
Кубок Балтики по буерному спорту в классе «DN»DN18-21.03Я/к «Балтиец» акватория Финского залива (Балтийское море)Санкт-Петербургский флот буеров класса DN, СППСС
Чемпионат РоссииDN16-30.04Иркусткая обл., г.БратскРоссийская ассоциация буеров класса «DN», Флот буеров класса «DN» г.Братска, ФПС Иркутской обл.С
Кубок России по буерному спорту в классе «DN»DN11-28.11Новосибирская обл., г. БердскРоссийская Ассоциация буеров класса «DN», Флот буеров класса «DN» г.Новосибирска, Новосибирская ФПСС
Кубок Сибири по буерному спорту в классах ДН и ОЛDN, ОЛ20-28.11Новосибирская обл., г. БердскРоссийская Ассоциация буеров класса «DN», Флот буеров класса «DN» г.Новосибирска, Новосибирская ФПСС
Первенство РоссииОЛ30.11-06.12Красноярский край,

оз. Большое

Российская ассоциация буеров класса «DN», Красноярский флот буеров класса «DN», Красноярская регион. ФПСС
Кубок «DN» Европейских флотов РоссииDN03-26.12Оз. Сенеж, я\к «Летучий Голландец»Московский флот класса «DN», ФПС Московской областиС
VII. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)
1.Чемпионат России,

Первенство России

«Р-10», «10-М», «V»26.04-02.05Ростовская область, Неклиновский р-он, Азовское мореВФПС, ФПС г. Таганрог, Минспорт РФ, Администрация Неклидовского р-на.С
2.Кубок России«Р-10», «10-М», «V»29.07-02.08Оренбургская область, г. ОрскВФПС, ФПС г. Таганрог, Минспорт Ростовской области, Администрация г. ОрскС
3.Чемпионат России«РМ»22-27.09г. АстраханьВФПС, ФПС г. Таганрог, Минспорт РФС
4.Кубок России«V»01-04.10Новороссийск я/к «Русское море»ВФПС, ФПС г. Таганрог,

Минспорт РФ, Новороссийск, я/к «Русское море»

С

VIII.ЗИМНИЙ ВИНДСЕРФИНГ И СНОУКАЙТИНГ
1.I этап Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010»Лыжи, сноуборд, фристайл, курс-рейс, марафонские гонки02-06.01Яхт-клуб «КОМАТЕК-Спортивная Россия»СРО ВДО «Спортивная Россия», НП «Уральская Бординговая Ассоциация» г. ЕкатеринбургС
2.Чемпионат России по сноукайтингу и зимнему виндсерфингуЛыжи, сноуборд

Марафонские гонки, курс-рейс, слалом, фристайл, зимний виндсерфинг

01-07.02Куйбышевское водохранилище, ОАО «Яхт-клуб «Химик»ВФПС, Минспорттуризм, ОАО «Яхт-клуб «Химик», ФПС г. Тольятти, ФПС Самарской обл.С
3.II этап Кубка России по сноукайтингу «XI Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу»Лыжи, сноуборд, фристайл, курс-рейс06-08.03г. Санкт-Петербург, яхтенный порт «Геркулес»МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»С
4.Кубок Сибири по зимнему кайтуМарафонские гонки, курс-рейс, фристайл03-05.12г. НовосибирскНовосибирская ФПС, сёрф станция «Бумеранг», ВФПС, Управление ФК и С мэрии г. Новосибирска, УФК и С Новосибирской областиС





IX.КАЙТБОРДИНГ


1.Кубок России по виндсерфингу и кайтбордингу, 1 Этап

«Русская волна 2010»

Кайт-фристайл, курс-рейс2027.02Египет, Хургада, Сома-Бей, Красное мореВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
2«Русская Волна 2010» в ДоминиканеКайт-фристайл, курс-рэйс05-16.05Доминиканская Республика, г. Рио Сан ХуанВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
3.Кубок России по кайтбордингу

«Азов кайт кап»

этап

Кайт-фристайл, курс-рейс06-12.06Ростовская область,

г. Азов

ВФПС, Ассоциация кайтбордингаС
4.«Русская Волна 2010» в ТурцииКайт-фристайл, курс-рейс28.06 – 04.07Турция, г. АлтынкумВФПС МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
5.Кубок России по кайтбордингу «Миракл кайт кап монтенегро 2010» Кайт-фристайл, курс-рейс10-17.07Черногория, Велика Пляжа, Миракл Бич, Адриатическое мореВФПС, Ассоциация кайтбордингаС
6.Кубок России по кайтбордингу, 4-ый этапКайт-фристайл, курс-рейс21-28.08Египет , ХургадаВФПС, Ассоциация кайтбордингаС
7.Чемпионат России по кайтбордингу

«Black Seа Cup»

Кайт-фристайл, курс-рейс20-26.09Краснодарский край, ст. БлаговещенскаяВФПС, Минспорттуризм, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»С
8.«Русская Волна 2010» в АнапеКайт-фристайл, курс-рейс27.09-03.10Краснодарский край, г. АнапаВФПС, МОО

«Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media Group

С

X. КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И СПОРТИВНЫЕ ПЛАВАНИЯ
Кубок России по дальним спортивным плаваниямКрейсерские яхтыЯнварь-декабрьПо назначениюКомитет по крейсерским гонкам и ДСПА
Парусный Фестиваль Владимира ВысоцкогоО, С, ЛР, ЛМ, крейсерские яхты24-26.07р. Волга

р-н г. Самары

район

г. Тольятти,

г. Владивосток,

г. Сочи

Санкт-Петербург

Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г. Самары, АПК,

ФПС Самарской области

А
Высокоширотный этап кругосветного плавания яхты «Татьяна» к острову Шпицберген в честь 65-летия Великой победы с целью достигнуть 80 градуса северной широты впервые в истории парусного спорта РоссииЯхта «Татьяна»01.07-30.09г. Санкт-Петербург - ШпицбергенСППС, Яхт-клуб «Балтиец»

План-Календарь

Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2010 год, проводимых вне территории России

По состоянию на 04 декабря 2009 года

№№

Пп

Наименование

Мероприятия

Участвующие классыСроки провед., включая дни приезда и отъездаМесто проведенияПроводящая, финансирующая организацияК*
1234567
Кубок России по виндсерфингу и кайтбордингу, 1 Этап

«Русская волна 2010»

Кайт-фристайл, курс-рейс20-27.02Египет, Хургада, Сома-Бей, Красное мореВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС

«Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса»
Крейсерские яхты от 42 до 52 футов12-20.03.Антигуа - Гваделупа - Барбуда – АнтигуаВФПС, РБК
«Русская Волна 2010» в ТурцииКайт-фристайл, курс-рэйс28.06 – 04.07Турция, г. АлтынкумВФПС МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
Седьмая Русская парусная неделя ВольвоКрейсерские яхты 30-54 футов01-10.05Турция, МармарисАНО «Русский яхтенный центр»С
«Русская Волна 2010» в ДоминиканеКайт-фристайл, курс-рэйс05-16.05Доминиканская Республика, г. Рио Сан ХуанВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Extreme Media GroupС
Участие российских спортсменов в гонке одиночек «The Jester Challenge 2010»Яхты длиной от 20 до 30 футовСтарт

23.05

Атлантический океан, Плимут(Англия)- Нью-порт СШАРоссийский оргкомитет гонки: «The Jester Challenge 2010»С
III Российская Бизнес-регатаКрейсерские яхты от 40 до 56 футов 03-10.07Тоскана (Италия) – Эльба (Франция) – Корсика (Франция) – Тоскана (Италия)ВФПС, РБКС
Кубок России по кайтбордингу «Миракл кайт кап монтенегро 2010» Кайт-фристайл, курс-рейс10-17.07Черногория, Велика Пляжа, Миракл Бич, Адриатическое мореВФПС, Ассоциация кайтбордингаС
«Физкультура» - Кубок России по кайтбордингу, 4й этапКайт-фристайл, курс-рейс21-28.08Египет , ХургадаВФПС, Ассоциация кайтбордингаС
Восьмая Русская парусная неделя ВольвоКрейсерские яхты 30-54 футов09-17.10Турция, МармарисАНО «Русский яхтенный центр»С
«BAVARIA CUP 2010»Монотипы Bavaria42 Match, Dufour 44 Performance, First 45, Bavaria 4723.10-01.11Адриатическое морея/к «Аврора» (Москва, Россия); ООО «Бавария яхтс» (Москва, Россия); я/к Biograd-na-Moru (Хорватия);С

Примечание:.

      Примечания:

      К* - Категория соревнования по рекламе Регламент ISAF ст.20

      Сокращения названий классов яхт:

    Детские классы:
    О – «Оптимист» швертбот-одиночка
    С – «Кадет», швертбот-двойка
    420 – швертбот-двойка
    Олимпийские классы:
    Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка
    Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)
    470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)
    Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка
    ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка
    49-й – «Fortyniner» - мужской швертбот-двойка, скоростной
    RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)
    Е6 – «Elliot 6» - женская килевая тройка (матч-рейс)
    Швертботы международных классов:
    ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка
    Т – «Торнадо» (Tornado) - мужской катамаран-двойка, высокоскоростной
    Е – «Европа» - швертбот-одиночка
    З-8 – «Zoom-8» - детский швертбот-одиночка
    Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка
    Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка
    Швертботы национальных классов:
    Л – «Луч» - швертбот-одиночка (аналог «Laser»)
    ЛМ – «Луч Мини»
    Килевые яхты международных классов:
    D – «Дракон», тройка
    Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»)
    RB – «RaceBoard»
    BT – «BicТechno 293», детский класс
    Навигатор
    НК – «Национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
    ДНК – «Детский национальный класс» (производство Санкт-Петербург»)
    Крейсерские яхты
    QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов
Имя
Пароль
 Запомнить  меня