Спорт-Клуб "Парусник" — парусный спорт в Санкт-Петербурге — План-Календарь мероприятий Всероссийской федерации парусного спорта на 2011 год
Регаты Календари 2011 ВФПС


План-Календарь
мероприятий Всероссийской федерации парусного спорта на 2011 год




I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ


№№

пп

Наименование

мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая организация

К*


Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер - 760

01-05.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС


Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей - Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер - 760

07-13.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС


Кубок барка Крузенштерн

Крейсерские яхты

10-12.06

Порт Балтийск - Гдыня

Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота

МС


Международная Псковская регата

Микро, OPEN -800,

Минитонник, ПД

10-13.06

Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск»

АНО «Псковская парусная регата»

МС


Международная юношеская регата «Сладкая регата»

О, С, З-8, ЛзР, ЛР,

16-21.06

Москва, ЦСК ВМФ

МФПС, ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта»

МС


Кубок двух Президентов

Крейсерские яхты

24-26.06

Порт Балтийск - Гданьск

Калининградская областная ФПС

МС


XV Московская Международная традиционная парусная регата

Сн, Ф, О, С, ”Biс-open”

27.06-03.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС


Чемпионат Мира ORC Sportboat

Крейсерские яхты

ORC Sportboat

01-10.07

Сочи, ФГУП «Юг-Спорт»

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

МС


Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»

Лз, ЛзР, 470, Ф, ЛзРм, Лз4.7, С, О, Hobie Cat-15,

Крейсерские яхты

08-11.07

Порт г.Пионерский

Калининградская областная ФПС

МС


Международный матч рейс

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25

13-18.07

Владивосток,

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока


МС


2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов»

Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м

15-17.07

Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив

Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области

МС


Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров

Ф

23-30.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС


Международный матч рейс

«Кубок И. Короткевича»

кат.3 ИСАФ

Минитонник «Нева»

27.07-01.08

Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

МС


Международная регата «Открытая Россия» - Open Russian-2011

Ф

13-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн»

МС


II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА - СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ






Рождественская регата

Финн

04-10.01

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Зимняя Ривьера

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы

22.02-

01.03

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Сочинская регата

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы

22-29.03

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Кубок Ассоциации класса Финн –

гонки с пересадкой экипажей

Ф

13-17.04

Сочи

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Открытый Чемпионат г.Таганрога в классе яхт «эМ-Ка» - Отборочная регата к Чемпионату России 2011г.

«эМ-Ка»

16-17.04

Таганрог, я/к г.Таганрога

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к г.Таганрога



Кубок класса яхт «эМ-Ка»

«эМ-Ка»

14-15.05

Московская обл., я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»

ВС


Кубок Федерации. Открытие сезона

Д

14-15.05

Московская обл. Пироговский рукав Клязьминского вдхр.

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»



Финал Кубка России в Олимпийских классах

Олимпийские классы

10-20.05

Таганрог, я/к Таганрог


ФПС Ростовской обл., СК «РУС-7», СДЮСШОР-3, Минспорта Ростовской обл., Горспорткомитет г.Таганрога

КР


Кубок России в национальных и международных классах яхт

ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420

23-29.05

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

КР


Майская регата

Д

28-29.05

Московская обл., я/к ПИРогово

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»



Регата «Блондинка за рулем»

«эМ-Ка»

04-05.06

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»



Международная Псковская регата

Micro

10-13.06

Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск»

АНО «Псковская парусная регата»

МС


Паруса России

Д

12.06

Московская обл.

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»

ВС


«Банковский Кубок 2011»

ЛГ, Зв, Ф, эМ-Ка

24-26.06

Московская обл., Пироговское вдхр,

я/к «ПИРогово»

МФПС, АНО «Банковский Кубок

ВС


Чемпионат России в классе Микро

Micro

23-26.06


Московская обл., Пироговское вдхр.

ФПС Московской области, Ассоциация яхт кл.Микро

ЧР


Открытый Чемпионат Свердловской области

ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, Л, ЛР, Микро

24-26.06

Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия»

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»



XV Московская Международная традиционная парусная регата

Сн, Ф

27.06-03.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС


Поволжская регата

ЛР, Л, ЛзР, Е, Лз, 470, Ф, ПД, 49й

27.06-04.07

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС


Регата «Кубок Чайников»

«эМ-Ка»

03.07

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»



Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»

Лз, ЛзР, 470, Ф, ЛзРм, Лз4.7, С, О, Hobie Cat-15

08-11.07

Порт г.Пионерский

Калининградская областная ФПС

МС


Кубок Ассоциации класса «Европа»

Е

14-18.07

Тольятти, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

ВС


«Онежская регата – Банковский Кубок 2011»

Micro

Д

23-31.07

21-24.07

Петрозаводск, оз.Онего

АНО «Банковский Кубок

МОО «Национальная Ассоциация класса «Дракон»

ВС


Дальневосточная регата-2011

Л

01-08.08

Владивосток

Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик»

ВС


Открытый Чемпионат

города Москвы

Олимпийские , национальные и международные кл.

03-07.08

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»



Сибирская парусная регата

470, Л, Л-2, ПД

04-07.08

Новосибирск, Новосибирское вдхр.

Новосибирская ФПС, Департамент по ФКиС НСО

ВС


Открытый Чемпионат Московской области по парусному спорту

Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф, 470, ЛГ, Солинг, RS:X

05-07.08

Московская обл., Пироговское вдхр.

я/к «Ореховая Бухта»

ФПС Московской области



Регата «Кубок ПИРогово-Семейные гонки»

«эМ-Ка»

07.08

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»



Открытый Чемпионат России в классе «Дракон»

Д

03-07.08

С-Петербург, я/к «Геркулес»

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»

ЧР


Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области

Micro

10-14.08

Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр.

Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта»

ВС


Открытый Чемпионат Московской области по парусному спорту

Зв, Картер-30

13-14.08

Московская обл., Пироговское, Пестовское вдхр.

ПК «Водник»

ФПС Московской области



Серебряный Кубок «Дракона»

Д

20-21.08

Московская обл., я/к ПИРогово

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»

ВС


«Сибирский кубок «Финн»

Финн

26-28.08

Красноярск, Красноярское вдхр., я/к «Меридиан», я/к «Шкипер»

Красноярская ФПС

ВС


Чемпионат России в Олимпийских классах

Олимпийские классы за исключением Зв, Жен.МР, 49-й, RS:X

01-10.09

Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип»

ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)

ЧР


Чемпионат России в классе «Звёздный»

Звёздный

04-11.09

Московская обл., ПК «Водник»

РСОО «Столичный флот класса Звездный»

ЧР


Регата «Masters Cup» - Отборочная регата к Чемпионату России 2011г.

«эМ-Ка»

03-04.09

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»



Открытый Чемпионат Российской ассоциации класса «Финн»

Ф

13-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн»

ВС


Чемпионат России «Finn-Masters»

Ф (в возрастной категории 40 лет и старше)

13-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн»

ЧР


Первенство Москвы в классе «Дракон»

Д

17-18.09

Московская обл., я/к ПИРогово

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»



Чемпионат России

в национальных и международных классах

ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420

20-30.09

Куйбышевское водохранилище, я/к «Остров Сокровищ»

ФПС Самарской обл., я/к «Остров Сокровищ»

ЧР


IV Открытый Чемпионат России в классе яхт «эМ-Ка»

«эМ-Ка»

22-25.09

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»

ЧР


Чемпионат России в классе 49-й

49-й

27.09-03.10

Анапа

Ассоциация класса «49й»

ЧР


Кубок Федерации. Закрытие сезона

Д

01-02.10

Московская обл.

база МФПС.

МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»



Регата «Кубок anywayanyday

«эМ-Ка»

08-09.10

Таганрог, я/к г.Таганрога

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к г.Таганрога



Черноморская регата

Олимпийские классы

23-30.11

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС



2. ГОНКИ ФЛОТА - ЮНОШИ, ЮНИОРЫ






Зимние старты

О, С, ЛР, Лз4.7, ЛМ, З-8, ЛзР,420, Т293

05-12.01

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Зимняя Ривьера

ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293

22.02-

01.03

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Сочинская регата

ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293

22-29.03

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Первенство России – гонки с пересадкой экипажей – Хрустальный Кубок

Финн

13-17.04

Сочи

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт»

ПР


«Весенние старты»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

14-19.04

Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

ВС


«Весенний бриз-2011»

О, C, Лз4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Т293, ДНК

20-26.04

Краснодарский край, Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск

ВС


Первенство России по командным гонкам

О, С, ЛМ, Лз4.7, Т293

28.04-02.05

Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3

ФПС Ростовской обл.

ПР


«Черноморская Одиссея»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК

07-10.05

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ООО ВСЦ «Новошип» (СКФ)

ВС


Традиционная Останкинская детская парусная регата

О, С, З-8

08-09.05

Москва,

Останкино

МООА «Старт»

ВС


Регата «Sea Brothers Race»

О

10-12.06

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ВС


«Цемесская бухта»

С, З-8, О, ПД Навигатор, Bic Techno

10-12.06

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск



Международная юношеская регата «Сладкая регата»

О, С, З-8, ЛзР, ЛР,

16-21.06

Москва, ЦСК ВМФ

МФПС, ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта»

ВС


Кубок России в классах «Кадет» и «Оптимист»

О, С

22-26.06

Московск. обл.

Мытищ. район

Пироговское вдхр.

МООА «Старт»,

я/к «Патриот»

КР


Открытое Первенство Свердловской области

420, ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8

24-26.06

Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия»

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»



Кубок «Кадет ПИРогово»

С

27-30.06

Московская обл.

Я/к «ПИРогово»

АНО «Яхт-клуб «ПИРогово»



XV Московская Международная традиционная парусная регата

О, С, ”Biс-open”

27.06-03.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС


Поволжская регата

ЛР, Л, ЛзР, Е, О, C, Лз, З-8, 420, 470, Ф, L-4.7, ПД, ЛМ

27.06-04.07

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС


Всероссийская детская регата «Кубок Афанасия Никитина»

О

08-10.07

Тверь, р.Волга

Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта»

ВС


Открытое Первенство

города Москвы

Ф, Е, Лз, ЛзР, Лз-4.7, 470, 420, Л, ЛМ, ЛР, З-8, Bic Techno 293, C, О, Навигатор, Bic Open

11-16.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»



Малая Соловецкая Регата

Кубок Северо-Запада Российской Федерации

О, С, З-8, ЛМ, ЛР

17-25.07

Белое море, архипелаг Соловецкий

РОО «ФПС Архангельской области»

ВС


Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров

Ф

23-30.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС


V летняя Спартакиада учащихся России 2011

420, ЛзР, Лз4.7, ЛР, ЛМ, З-8, С, О, ПД

По назначению

По назначению

По назначению

ВС


Дальневосточная регата-2011

О, С, Л, ПД(юн)

01-08.08

Владивосток

Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик»

ВС


Открытое первенство Московской области среди юношей по парусному спорту

О, С, Лм, Лз4.7, ЛР, ЛзР, Ф, 420, 470, З-8, T293, ДНК

01-05.08

Московская обл., Пироговское вдхр.

я/к Патриот

ФПС Московской области



Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России-2011»

О, С, Л, ЛМ, ЛР,З-8, 420

02-06.08

Свердловская обл., г. В. Пышма, оз. Балтым

Свердловская ФПС, УГМК, Фонд «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь», Министерство ФКСиТ Свердловской обл, СРО ВДО «Спортивная Россия», Администрация г. В.Пышма



Открытое Первенство России – гонки с пересадкой экипажей

ЛМ, С, О

03-08.08

Челябинск, Спортивный порт СДЮСШОР

ФПС Челябинской области, СДЮСШОР по парусному спорту г.Челябинска, Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл.

ПР


Сибирская парусная регата

О, С, Лм, ПД

04-07.08

Новосибирск, Новосибирское вдхр.

Новосибирская ФПС, Департамент по ФКиС НСО

ВС


«Всероссийская детская регата «Солнечный берег»

О, С, Л, ЛМ

06-13.08

Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл.

Нижегородская региональная ОО «ФПС»

ВС


Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области

О, С, З-8, ЛР, Л

10-14.08

Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр.

Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта»

ВС


Открытое Первенство России

ЛP, Л, ЛзРм., Е, О, С, З-8, 420, Лз-4.7, ЛM

13-22.08

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ПР


Открытый Кубок Черноземья по парусному спорту

О, С, ЛМ, ЛР, Е,420

15-20.08

Воронеж, ВСБ «Петровский яхт-клуб»

Воронежская ООО «ФПС яхтинга и водного туризма», УФКиС Воронежской области



Открытое Первенство России

ЛзРд., 470, Лз, Ф

01-10.09

Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип»

ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)

ПР


«Юнга-Трофи-2011»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК

10-13.09

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)



«Паруса осени»

О, C, Лз-4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Bic Techno, Навигатор 300

15-18.09

Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3

РОО ФПС Ростовской обл., ГК «Белый Двор»

ВС


«21-я Геленджикская регата»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

27.10 -02.11

Краснодарский край,

Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

ВС


Лично-командное первенство России среди парусных школ

«Осенний бриз-2011»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

03-10.11

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск

ВС


Черноморская регата

ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293

23-30.11

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС



3. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ







Геленджик матч-рейс,

кат.4 ИСАФ

Рикошет-750

12-14.04

Краснодарский край, Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»



Открытие парусного сезона 2011 я/к «КОМАТЕК» на призы фирмы «КОМАТЕК», кат.4 ИСАФ

Рикошет-747

13-16.05

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Свердловская ФПС, СРО ВДО «Спортивная Россия»



Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер - 760

01-06.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС


Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей - Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер - 760

07-13.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС


Открытый Чемпионат Челябинской области «Кубок Тургояка-2011»

кат.4 ИСАФ

Минитонник «Нева»

17-20.06

г. Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»



Открытое Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров

Кубок А.Падучина

Кат.3 ИСАФ

Минитонник «Нева»


06-11.07

Миасс, оз.Тургояк, я/к«Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

ПР


Международный матч рейс

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25

13-18.07

Владивосток,

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока


МС


Международный матч рейс

«Кубок И. Короткевича»

кат.3 ИСАФ

Минитонник «Нева»

27.07-01.08

Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

МС


Открытый Чемпионат России

«Кубок Екатеринбурга - 2011», кат.3 ИСАФ

Рикошет-747

16-22.08

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия», НО БФ «Спорт и Бизнес»

ЧР


Открытый Чемпионат России среди женщин, кат.3 ИСАФ

Рикошет-747

24-29.08

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия», НО БФ «Спорт и Бизнес»

ЧР


Юниорский матч-рейс

«Осенний Ветер-2011»,

кат.4 ИСАФ

Рикошет-750

24-27.10

Краснодарский край, Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»




4.ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ







Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – города герои 2011»

ORC Club

1 дивизион – до 8м

2 дивизион – до 12м

3 дивизион – от 12м

09.05

12-26.06

Волгоград,

Севастополь – Новороссийск-Керчь-Артек-Одесса-Севастополь

Русский Морской Корпус

ВС


Кубок яхт-клуба «Сочи»

Крейсерские яхты

25-30.05

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС


Кубок барка Крузенштерн

Крейсерские яхты

10-12.06

Порт Балтийск – Гдыня

Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота

МС


Международная Псковская регата

OPEN-800,

Минитонник, ПД

10-13.06

Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск»

АНО «Псковская парусная регата»

МС


Кубок Волги

Крейсерские яхты

13-22.06

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»


ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС


Кубок России 2010 в классе

OPEN-800

OPEN-800

13-22.06

Тольятти, Куйбышевское вдхр.

ФПС Московской области, Ассоциация класса «OPEN 800»

КР

09-16.07

Ленинградская обл., оз.Ладога

23-31.07

Карелия,

оз.Онего

06-13.08

Нижегородская обл.

Городец


Чемпионат России ORC Sportboat

Крейсерские яхты ORC Sportboat

20-30.06

Сочи

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

ЧР


Кубок двух Президентов

Крейсерские яхты

24-26.06

Порт Балтийск – Гданьск

Калининградская областная ФПС

МС


Чемпионат Мира ORC Sportboat

Крейсерские яхты

ORC Sportboat

01-10.07

Сочи, ФГУП «Юг-Спорт»

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

МС


Международная парусная регата «Балтика – море дружбы»

Крейсерские яхты

08-11.07

Порт г.Пионерский

Калининградская областная ФПС

МС


Кубок Ладоги - Чемпионат России в кл.«OPEN-800»

OPEN-800, QT, группа яхт ORC

09-16.07

Ленинградская обл., Приозерск, я/к «Лагуна»

РОО «Спортивная ФПС Ленинградской обл.»

ЧР


Чемпионат России в кл.«Картер-30» 2011

Картер-30

14-17.07

Московская обл., Пестовское, Пироговское вдхр.

ФПС Московской обл., ПК «Водник»

ЧР


Кубок Семь футов 2011

Крейсерские яхты

15-18.07

Владивосток, я/к «Семь футов»

ОО яхт-клуб «Семь Футов» г.Владивосток

ВС


2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов»

Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м

15-17.07

Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив

Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области

МС


37-я «Соловецкая регата»

Кубок Северо-Запада Российской Федерации среди крейсерских яхт

Крейсерские яхты

16-27.07

Белое море, архипелаг Соловецкий

РОО «ФПС Архангельской области»

ВС


Чемпионат России в классе Farr-30

Farr-30

21-24.07

Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ЧР


Традиционная байкальская регата крейсерских яхт «Baikal-Race-2011»

Крейсерские яхты

22-31.07

Иркутск, оз.Байкал

ФПС Иркутской области

ВС


«Онежская регата – Банковский Кубок 2011»

QT, Open-800, 1/2тн, 32фут

23-31.07

Петрозаводск, оз.Онего

ВФПС, АНО «Банковский Кубок

ВС


Чемпионат России в классе «Четвертьтонник»

QT

23-31.07

Петрозаводск, я/к «Пески»

АНО УЦ «Парусный Авангард»

ЧР


Всероссийская парусная регата «Кубок Р.Е.Алексеева»

Крейсерские яхты

06-13.08

Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл.

Нижегородская региональная ОО «ФПС»

ВС


Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области

RS-2000, IOR 5.31-5.65, IOR 5.66-6.72, УПО, Micro, Ассоль, многокорп.разборн.и надувн.парусные суда

10-14.08

Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр.

Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта»

ВС


Регата крейсерских яхт

«Кубок Нижней Волги»

Крейсерские яхты

13-20.08

Камышин-Волжский

ОО «Федерация парусного спорта Волгоградской обл.»

ВС


«Кубок Залива Петра Великого» - 2011», Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р», Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club)

Конрад-25Р, cвыше 35 ft ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 40 ft, «Цетус», 44 ft и выше

01-12.09

Владивосток,

я/к «Семь Футов»

ОО я/к «Семь Футов» Владивосток, Управление по ФКиС Приморского края, МГУ им.Невельского, ФПСг.Находка, МОО «РГМА»

ЧР


«СКФ Новошип Трофи - 2011»

Крейсерские яхты ORC

05-12.09

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, НП «Сочинский Морской клуб», ОАО «Новошип» (СКФ)

ВС


Открытый Чемпионат и Первенство г. Москвы

Крейсерские яхты

10-11,

17-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

ВС


Чемпионат России в классе Лазер SB3

Лазер SB3

15-18.09

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ЧР


Всероссийская регата

«Паруса осени»

Крейсерские яхты

15-18.09

Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3

РОО ФПС Ростовской обл., ГК «Белый Двор»

ВС


«Осенний Ветер»

Крейсерские яхты

04-10.10

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС



5. ВИНДСЕРФИНГ, КАЙТБОРДИНГ, СНОУКАЙТИНГ






«Ural Christmas 2011»

I этап Кубка России

Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс

27-30.01

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»

КР


«Жигулевское Море 2011»

II этап Кубка России

Кайт-лыжи, кайт-сноуборд

02-06.02

Куйбышевское водохранилище,

я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

КР


«Строгановская миля»

III этап Кубка России

Лыжи, сноуборд,

24-27.02

Пермский край, Усолье

Пермская краевая ФПС

КР


Открытый Чемпионат России по сноукайтингу

Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл

08-13.03

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

ЧР


«Winter Off 2011»

Финальный этап Кубка России

Лыжи, сноуборд, фристайл, кайт-кросс, курс-рейс

17-20.03

Челябинск, Шершневское вдхр., кайт-серф станция «East-Coast»

ФПС Челябинской обл., Кайт-серф клуб «East-Coast»

КР


Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по сноукайтингу 2011

Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс

25-27.03

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»



Чемпионат России по зимнему виндсерфингу

Зимний виндсерфинг

29.03-03.04

Северодвинск, о.Ягры, Белое море

РОО «ФПС Архангельской обл.»

ЧР


Ейский Кубок 2011

FW, НК, SL

ДНК (6.8, 5.0)

01-08.05

Ейск

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ВС


Азов Кайт Кап - Кубок России по кайтбордингу

фристайл, курс-рейс

30.05-05.06

Павлово-Очаковская коса Азовский р-н Ростовской обл.

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

ВС


Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по виндсерфингу 2011

FW, свободный, детский

10-12.06

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»



Кубок Фанагории 2011

ДНК5.0, ДНК6.8, Т293 6.8, Т293 7.8, RS:X, RS:X юн.

20-27.06

Краснодарский край, пос.Сенной

РМООПиРПС «Молодежный класс виндсерфинга «Техно 293»



Hercules Windsurfing Cup 2011

FW, НК, SL

23-26.06

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,



Открытый Чемпионат г.Среднеуральска по виндсерфингу 2011

FW, свободный, детский

25-26.06

Среднеуральск, оз.Исетское, я/к Среднеуральска

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»



Всероссийская юношеская регата «Кубок Балтийского моря 2011»

ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.)

23-30.07

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ВС


Чемпионат Свердловской области по виндсерфингу 2011

FW, свободный, детский

26-28.08

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»



Black Sea Cup - Чемпионат России по кайтбордингу

FS, курс-рейс

19-25.09

Краснодарский кр. ст.Благовещенская, Кизилташский лиман

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ЧР


Первенство России по виндсерфингу - Black Sea Cup

ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.)

19-26.09

Анапа, пляж Высокий Берег

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ПР


Чемпионат России по виндсерфингу - Black Sea Cup

FW, НК, RS:X SL, FS

27.09-03.10

Анапа, пляж Высокий Берег

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ЧР


Кубок Сибири по зимнему кайту

Зимний кайт

02-04.12

Новосибирск, Новосибирское вдхр.

Новосибирская ФПС, сёрф-станция «Бумеранг», Департамент по ФКиС НСО

ВС



6. БУЕР








Кубок Сибири по буерному спорту в классах ДН и ОЛ

ДН, ОЛ

21-27.11

Новосибирская обл., г.Бердск, Новосибирское вдхр.

Новосибирская ФПС, Российская Ассоциация класса ДН

ВС


7. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)






Чемпионат России,

Первенство России

«Р-10», «10-М», «V»

26.04-02.05

Ростовская область, Неклиновский р-он, Азовское море

ФПС г. Таганрог

ЧР/ПР


Кубок России

«Р-10», «10-М»

29.07-02.08

Оренбургская область, г. Орск

ФПС г. Таганрог,

КР


Чемпионат России

«РМ»

22-27.09

Астрахань

ФПС г. Таганрог

ЧР


Кубок России

«V»

01-04.10

Новороссийск я/к «Русское море»

ФПС г. Таганрог

КР


III. КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И СПОРТИВНЫЕ ПЛАВАНИЯ





Дальнее спортивное плавание яхты «Сибирь»: «На Олимпиаду вокруг планеты», посвященное Зимним Олимпийским Играм «Сочи-2014»

3 этапа – 2011г., 2012г, 2013г.

1й этап по маршруту: Сочи – Владивосток, через Индийский океан»

Яхта «Сибирь»

июнь-октябрь

Сочи - Владивосток

РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»



Парусный фестиваль, посвященный 100-летию парусного спорта в Омской области

О, С, Л, ЛР, ЛМ, Крейсерские яхты

09-13.06

Омск

РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»



Фестиваль «ПАРУСА РОССИИ»

Все классы

11-13.06



ВФПС



Фестиваль парусного спорта «Паруса Жигулей»

ЛР, Л, ЛзР, Е, О, С, Лз, З-8, 420, 470, Ф, Лз4.7, ПД, ЛМ, 49й, Т, Зв, D, крейсерские яхты

12-24.06

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»



Дальнее спортивное плавание гоночно-крейсерской яхты «КАНОПУС»

5000м.м.

яхта «КАНОПУС»

01.06-01.09

С-Петербург- Балтийское море- Северное море- Норвежское море- Баренцево море- Белое море- Беломорско-балтийский канал, Онежское оз.- Ладожское оз.-

С-Петербург

СППС, я/к «146 центр СП ЦСКА»



Чеховский фестиваль «Чайка» - открытый Чемпионат г.Таганрога по парусному спорту среди крейсерских яхт и Открытое Первенство г.Таганрога по парусному спорту

Крейсерские яхты, RS:X, ЛзР, Лз, Ф, 420, О, С, ЛМ, ЛР, Л, Лз4.7, Т293, З-8

29.06-04.07

Таганрог, СДЮСШОР-3

РОО СК «РУС-7», ФПС г.Таганрога, Мин.поФКиС Ростовской обл., Ком.по мол.политике Ростовской обл., КФКиС г.Таганрога, СДЮСШОР-3, Консалтинговая группа «Советник»



11-я Всероссийская парусная регата памяти Владимира Высоцкого

Детско-юношеские, Крейсерские яхты

24-25.07

Самара я/к «Волга», Тольятти я/к «Дружба», Сочи я/к «Сочи», С-Петербург «Петербургский Речной я/к»

ОО «Ассоциация парусных катамаранов», Центр-музей В.Высоцкого, ФГУП «ЮГ-Спорт», ФПСг.Сочи




План-Календарь Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год, проводимых вне территории России

По состоянию на 01 декабря 2010 года

№№

Пп

Наименование

Мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая, финансирующая организация

К*

1

2

3

4

5

6

7


Русская волна в Египте

Кайт: фристайл, курс-рейс, Виндсерфинг: слалом, фристайл

19-26.02

Египет, Хургада, Сома-Бэй

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»



Карибская парусная неделя-2011

Крейсерские яхты 30-80 футов

11-19.03

Гваделупа - Доминикана

АНО «Русский яхтенный центр», Российские бизнес-регаты



Девятая Русская парусная неделя Вольво

Крейсерские яхты 30-54 футов

30.04-07.05

Турция, Мармарис

АНО «Русский яхтенный центр»



Кубок Беларуси в классе яхт «эМ-Ка» - Отборочная регата к Чемпионату России 2011г.

«эМ-Ка»

17-19.06

Минск, я/к г.Минска

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», ФПС Республики Беларусь



IV Российская бизнес регата

Крейсерские яхты 30-80 футов

02-09.07

Лазурный берег Франции

Русский яхтенный центр, Российские бизнес-регаты



Десятая Русская парусная неделя Вольво

Крейсерские яхты 30-54 футов

08-15.10

Турция, Мармарис

АНО «Русский яхтенный центр»



Кубок Федерации

J-80

12-19.11

Пуэрто Калеро, Лансерот, Канарские о-ва

Спортклуб «RUS-7», РБК,

Российские бизнес регаты


Примечания:

К* - Категория соревнования: КР – Кубок России, МС – Международное соревнование, ПР – Первенство России, ЧР – Чемпионат России, ВС – Всероссийское соревнование.


Сокращения названий классов яхт:

Детские классы:

О – «Оптимист» швертбот-одиночка

С – «Кадет», швертбот-двойка

420 – швертбот-двойка


Олимпийские классы:

Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка

Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)

470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)

Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка

ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка

49-й – «Fortyniner» - мужской швертбот-двойка, скоростной

RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)

Е6 – «Elliot 6» - женская килевая тройка (матч-рейс)


Швертботы международных классов:

ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка

Т – «Торнадо» (Tornado) - мужской катамаран-двойка, высокоскоростной

Е – «Европа» - швертбот-одиночка

З-8 – «Zoom-8» - детский швертбот-одиночка

Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка

Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка

2,4 м – класс 2,4 метра


Швертботы национальных классов:

Л – «Луч» - швертбот-одиночка (аналог «Laser»)

ЛМ – «Луч Мини»

ЛР – «Луч Радиал»


Килевые яхты международных классов:

D – «Дракон», тройка


Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»)

RS:X – парусная доска (олимпийский класс, муж. и женск. зачеты)

FW – Formula Windsurfing, международный класс

НК – «Национальный класс», национальный класс

SL – Slalom, международный класс

Sp – Speed, международный класс

Т293 – Тechno 293, детский международный класс

ДНК – «Детский национальный класс», детский национальный класс

W – Wave, международный класс

FS – Фристайл, международный класс


Крейсерские яхты

QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов

Имя
Пароль
 Запомнить  меня