Спорт-Клуб "Парусник" — парусный спорт в Санкт-Петербурге — О спортклубе
Главная О спортклубе
Спортивный клуб "Парусник" создан в 2008 году с целью популяризации парусного спорта в Санкт-Петербурге, привлечения широких масс населения к занятиям парусным спортом,  обучению детей и взрослых от начальной подготовки до уровня участников Чемпионатов Мира и Европы.

Спортивный клуб "Парусник" является коллективным членом Всероссийской Федерации Парусного Спорта.

Спортклуб проводит парусные регаты от клубного уровня до Чемпионатов России в различных классах яхт. Организовывает выезды спортсменов парусной школы клуба на  российские и международные соревнования с доставкой материальной части на автомобиле Спортклуба.

На базе Спортклуба организованы "Морские классы", в которых  курсанты, под руководством опытных преподавателей, могут получить знания и навыки, необходимые для управления парусной яхтой любого водоизмещения. Практические занятия проходят на принадлежащей Спортклубу яхте "Джага", проект "Synergy-40".

В детской школе Спортклуба занимается более 50 детей, для успешной работы с которыми Клуб располагает необходимой материальной базой, включающей 20 швертботов класса "Оптимист" , 15 швертботов "Луч", швертботы "Bug", "Bahia" и 4 килевые яхты "Laser SB3".

Ведущие спортсмены Клуба являются победителями и призерами Всероссийских соревнований и входят в состав юношеской сборной команды России.

Для обеспечения безопасности тренировочного процесса и проведения соревнований СК "Парусник" имеет 8 катеров RIB.

В зимний период спортсмены Клуба имеют возможность посещать спортзал, бассейн, теоретические занятия в оборудованных компьютерами классах и пользоваться флотом буеров "DN", принадлежащих Спортклубу.

Для привлечения к занятиям парусным спортом наибольшего числа жителей Санкт-Петербурга Спортклуб организует и проводит корпоративные регаты и командообразующие мероприятия для любого количества участников, а так же сдает в аренду яхты для участия в соревнованиях и тренировках.

Члены СК "Парусник" имеют возможность пользоваться раздевалками, оборудованными индивидуальными шкафчиками, душевыми и сауной.
Многие сотрудники Спортклуба обладают большим опытом обучения парусному спорту, являются мастерами спорта международного класса и  имеют высшую тренерскую категорию.

Вы можете стать членом нашего Спорт-клуба!

Контакты СК "Парусник"
Абонементы и клубные карты