Спорт-Клуб «ПАРУСНИК» / Календари / Календарь Санкт-Петербургского Парусного Союза на 2011 год

1. Соревнования взрослых

Соревнование

Классы

Сроки

Место проведения

Проводящая организация

Наличие заявки

1 Кубок Санкт-Петербурга 

В классах « FARR-30”,

«Qt» , «Дракон»

Этап 1

«FARR-30» , 

Sportboat, Опен-800

«Четвертьтонник», «Дракон»

28-29 мая Невская губа СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес»

х
2 Х регата «Балтийское Бот Шоу 2011» Крейсерские яхты * 04 июня Невская губа ЛенЭкспо х
3 Гонка на призы администрации Кронштадта Крейсерские яхты * 11 июня Невская губа Администрация города Кронштадт, Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП
4 Гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» Крейсерские яхты * 12 – 13 

июня

Финский залив СППС, Ассоциация «Л-6», 146 ЦМФП, Невский яхт – клуб, Морской Совет, ЦВММ, 

Администрация Кронштадта,

фонд «Морской Петербург»

х
5 Кубок OrlovADesign & RedFox Мини, 1/4Т, 1/2Т, Open 800, «D», «Farr30» , Sportboat 09-13 

июня

РЯК, яп «Геркулес» Производители яхтенной одежды 

OrlovADesign & RedFox

х
6 Кубок Санкт-Петербурга в классах « FARR-30”, «Qt» , «Дракон» 

Этап 2

« FARR-30» , 

Sportboat, Опен-800

«Четвертьтонник», «Дракон»

25-26 

июня

Невская губа СППС, ЗАО СК «Парусник», 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», яхтенный порт «Геркулес»

х
7 Гонки на призы Морского Совета, посвящённые Дню работников морского и речного флота Яхты класса «Л-6» 25 – 26 июня Невская губа СППС, Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП
8 Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к «Балтиец» Крейсерские яхты * 25 июня Невская губа РОО «Яхт-клуб «Балтиец», 

Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.

х
9 Кубок Балтийского 

моря

Крейсерские яхты * 02 – 16 июля Санкт-Петербург- Таллин – о. Рухну – Котка СППС, Ассоциация класса «Л-6», ЗАО «Экосинтез» х
10 Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга – 2011» Крейсерские яхты * 01-03 

июля

Выборгский залив, Финский залив Администрация МО «Город Выборг», Комитет физической культуры и спорта Ленинградской области, МУ СМЦ «Фаворит» х
11 Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт – ¼ и Open-800 ¼ и Open-800 08-17 

июля

Ладожское озеро 

Ленинградская обл., Приозерск, я/к «Лагуна»

Ассоциации классов ¼ и Open-800, ВФПС, СППС х
12 « Регата « Кто есть кто» Луч 02-03 

июля

Невская губа Некоммерческое партнерство 

« Регата «Кто есть кто»

х
13 » Family Race » ( Семейная гонка ) SB3 , Снайп. 09-10 июля Акватория яхтенного порта «Геркулес» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» х
14 Чемпионат России в классе Farr30 Farr 30 21-24 

июля

Невская губа ВФПС, СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес»

х
15 Гонки на призы Общественно – Попечительского Совета Кронштадтского Морского собора, посвящённые Дню ВМФ Крейсерские яхты * 23 – 24 июля Невская губа Администрация Кронштадта, Ассоциация «Л-6», 146 ЦМФП, Невский яхт – клуб
16 Открытый чемпионат СПбРЯК Крейсерские яхты * 30 июля – 07 августа Акватория РЯК Коллектив яхтсменов СПбРЯК х
17 Чемпионат России в классе « Дракон» «Дракон» 02-07 

августа

Невская губа ВФПС,СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

Ассоциация класса «Дракон»,

яхтенный порт «Геркулес»

18 XV Санкт-Петербургская 

парусная неделя

Крейсерские яхты * 11 – 21 

августа

Финский залив СППС, КФиС СПб х
19 Кубок Санкт-Петербурга 

В классах « FARR-30”,

«Qt» , «Дракон»

Этап 3

«FARR-30»,Sportboat, Опен-800 

«Четвертьтонник», «Дракон»

27-28 

августа

Невская губа СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес»

х
20 Открытый Чемпионат 

Санкт-Петербурга

по парусному спорту

Крейсерские яхты*, Дракон 01, 03, 04, 10, 11 

сентября

Невская губа СППС, КФиС СПб х
21 Бъеркезундская регата Крейсерские яхты * 03-04 

сентября

Выборгский залив, 

Финский залив

Отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Выборг», МУ СМЦ «Фаворит»
22 Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт – Laser SB-3 Laser SB-3 16-18 

сентября

Невская губа ВФПС, СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»

х
23 «Золотая осень – 2009», 

(Памяти яхтсменов)

Крейсерские яхты * 17 

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ СППС, 

146 ЦМФП, Невский яхт – клуб

24 Приз старшего 

морского начальника Лен. ВМБ

Крейсерские яхты * 18 

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ 146 ЦМФП, Невский яхт – клуб
25 Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к «Балтиец» Крейсерские яхты 18 

сентября

Невская губа РОО «Яхт-клуб «Балтиец», 

Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.

х
26 Кубок Санкт-Петербурга 

В классах « FARR-30”,

«Qt» , «Дракон»

Этап 4

« FARR-30», 

Sportboat, Опен-800

«Четвертьтонник», «Дракон»

24-25 

сентября

Невская губа СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес»

27 Регата крейсерских яхт 

Гогланд – рейс

Крейсерские яхты * 30 сентября – 02 

октября

Финский залив СППС
28 Приз закрытия навигации Крейсерские яхты * 25 

сентября

Акватория СПРЯК СПбРЯК х

* – в соответствии с Положением о соревновании

2. Юноши-юниоры

Соревнование

Классы

Сроки

Место проведения

Проводящая организация

Наличие заявки

1 Гонки в честь Дня Победы «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8» 07 – 09 мая Акватория СПб РЯК РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК х
2 Регата, посвященная Дню Победы «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «ЛзР»,«Лз-4,7»,«Z-8», «420» «Bug»«Bachia» 07 – 09 мая Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
3 Майская регата «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8» 14– 22 мая Акватория СПб РЯК РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК 

Спорт-клуб « Парусник

х
4 Приз открытия 

Навигации

«О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8» 28-29 мая Акватория СПб РЯК РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК х
5 Открытие Навигации 

Кубок СК «Парусник»

1 этап

«О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «ЛзР»,«Лз-4,7»,«Z-8», «420», «Bug»«Bachia» 28-29 мая Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
6 1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту 

«Паруса Выборга»

«О», «С», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «Z-8» 7-9 

июня

Выборгский залив, яхт-клуб «Фаворит», Бобровый мыс Отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Выборг», Комитет физической культуры и спорта Ленинградской области, МУ СМЦ «Фаворит» х
7 «Sea Brothers Race» «О» 10-12 

июня

Невская губа «Sea Brothers» 

СК «Парусник»

х
8 Открытое первенство и Кубок СК «Парусник» 

2 этап

«О», «Луч», 

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug»,

«Bachia»

25-26 июня Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
9 ХIII Международная Балтийская регата «О», «Z-8», «Финн» 30 июня –05 июля Восточная часть Финского залива Невская губа ООО «Альтаир Руспол», КФКиС Санкт-Петербурга, СППС х
10 Парусная регата «Кубок порт Приморск» «О», «С», Луч», «Луч-М», «Z-8» 17-21 

июля

Финский залив, пролив Бъерке Зунд МОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г.Приморск , ЗАО «Совфрахт-Приморск», ООО «Приморский торговый порт», ООО «Спецморнефтепорт Приморск»
11 Открытое первенство 

Ленинградской

области по парусному спорту

«О», «С», «Z – 8» «Луч», «Луч-М 21 – 26 

июля

Финский залив, пролив Бъерке Зунд МОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г.Приморск, ГОУ ДОД «Центр Ладога»
12 Открытый Кубок СК «Парусник» 

3 этап

«О», «Луч, 

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

30-31 июля Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
13 Открытый чемпионат СПбРЯК Детские, национальные, олимпийские классы 28 июля – 08 августа Невская губа Коллектив яхтсменов СПбРЯК х
14 Открытое Первенство 

Санкт-Петербурга

Л, ЛP, ЛM, Лз, Лз-Р, Лз-4.7, Е, О, С, З-8, 470, 420, ДНК 5.0, ДНК 6.8 BicTechno 6.8, BicTechno 7.8, RS:X youth 08-12 

августа

Невская губа КФИС СПб, СППС, 

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»

х
15 Открытое Первенство России по парусному спорту Л, ЛP, ЛM, ЛзРм., Лз-4.7, Е, О, С, З-8, 420, 13-22 

августа

Невская губа Минспорттуризм, ВФПС,СППС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» х
16 Открытый Кубок СК «Парусник» 

4 этап

«О», «Луч», 

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

27-28 августа Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
17 Открытое первенство г.Приморска по парусному спорту «О», «С», «Z – 8» «Луч», «Луч-М» 16-18 

сентября

Финский залив, пролив Бъерке Зунд МОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г.Приморск, 

Администрация МО «Приморское городское поселение»

х
18 Закрытие навигации в порту «Геркулес» 

Открытый Кубок СК «Парусник»

4 этап

«О», «Луч», 

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

24-25 

сентября

Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
19 Приз закрытия навигации «О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8» 25 

сентября

(2 октября)

Акватория СПРЯК РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК х
20 Открытый Кубок СК «Парусник» 

5 этап

«О», «Луч», 

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

1-2 

октября

Акватория яхтенного порта «Геркулес» Спорт-клуб « Парусник» х
21 Открытое Первенство Морского яхт-клуба, 

Приз Закрытия навигации Морского яхт-клуба

«О», «С», «Луч», «Луч-Р», «Луч-М» 08-09 

октября

Морской яхт-клуб, гребная база Стрела, ООО Морской яхтклуб х

3. Матчевые гонки

Соревнование

Классы

Сроки

Место проведения

Проводящая организация

Наличие заявки

1 Международный матч-рейс 

«Паруса Белых Ночей »

квалификация кат.3 ИСАФ

Сантер-760 01-04 

июня

г. Санкт-Петербург, 

р. Нева,

НФППС, 

«Паруса Белых ночей»,

СППС, КФиС СПб

х
2 Международный матч-рейс 

«Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов», квалификационная регата World Match-race Tour, кат.1 ИСАФ

Сантер-760 07-12 

июня

г. Санкт-Петербург, 

р. Нева, акватория Петропавловской крепости

НФППС, 

«Паруса Белых ночей»,

СППС, КФиС СПб

х

4. Соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу

Соревнование

Классы

Сроки

Место проведения

Проводящая организация

Наличие заявки

1 Hercules snowkite camp 2011 Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл 04-05 

января

Г Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес ВФПС, СППС, 

Спорт-клуб « Парусник»

х
2 Открытый Чемпионат России по сноукайтингу Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл 08-13 

марта

Г Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес ВФПС, СППС 

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Спорт-клуб « Парусник»

х
3 Hercules Windsurfing Cup 2011 FW, НК, SL 23-26 

июня

С-Петербург, я/п «Геркулес» СППС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» 

Спорт-клуб « Парусник»

х
4 Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2011» ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8,6.8), RS:X youth 23-30 

июля

Г. Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес ВФПС, СППС, 

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Спорт-клуб « Парусник»

х

5. Комплексные яхтенные мероприятия

Соревнование

Классы

Сроки

Место проведения

Проводящая организация

Наличие заявки

1 Среднегодовая конференция международной федерации парусного спорта (ISAF) 02 – 08 мая ИСАФ, ВФПС, КФКиС, СППС х
2 Кронштадский парусный фестиваль Детские классы 02 — 05 августа г.Кронштадт
3 Участие санкт – петербургских яхт в международной регате “Culture 2011 Tall Ships Regatta” Крейсерские яхты, яхты «Л-6» 18 – 28 августа Клайпеда – Турку Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП х
4 Праздник, посвященный дню ВМФ 29 — 31 августа г.Санкт-Петербург или г.Кронштадт
5 Участие яхт в общественной акции «Выбираю спорт» в Ленэкспо Крейсерские яхты, яхты «Л-6» 03 сентября Ленэкспо КФиС, Ленэкспо, х