Спорт-Клуб «ПАРУСНИК» / Календари / План-календарь Всероссийской Федерации Парусного Спорта на 2011 год

Наименование мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая организация

К*

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Международный матч-рейс  

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3ИСАФ

Сантер – 760 01-05.06 Санкт-Петербург, р. Нева СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга МС
Международный матч-рейс  

«Паруса Белых ночей – Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер – 760 07-13.06 Санкт-Петербург, р. Нева СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга МС
Кубок барка Крузенштерн Крейсерские яхты 10-12.06 Порт Балтийск – Гдыня Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота МС
Международная Псковская регата Микро, OPEN -800, 

Минитонник, ПД

10-13.06 Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск» АНО «Псковская парусная регата» МС
Международная юношеская регата «Сладкая регата» О, С, З-8, ЛзР, ЛР, 16-21.06 Москва, ЦСК ВМФ МФПС, ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта» МС
Кубок двух Президентов Крейсерские яхты 24-26.06 Порт Балтийск – Гданьск Калининградская областная ФПС МС
XV Московская Международная традиционная парусная регата Сн, Ф, О, С, ”Biс-open” 27.06-03.07 Московская обл. 

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» МС
Чемпионат Мира ORC Sportboat Крейсерские яхты 

ORC Sportboat

01-10.07 Сочи, ФГУП «Юг-Спорт» МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация» МС
Международна япарусная регата «Балтика–море дружбы» Лз, ЛзР, 470, Ф, ЛзРм, Лз4.7, С, О, Hobie Cat-15, 

Крейсерские яхты

08-11.07 Порт г.Пионерский Калининградская областная ФПС МС
Международный матч рейс  

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25 13-18.07 Владивосток, я/к «7 футов» ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока МС
2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов» Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м 15-17.07 Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области МС
Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров Ф 23-30.07 Московская обл.Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково» МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» МС
Международный матч рейс  

«Кубок И. Короткевича»

кат.3ИСАФ

Минитонник «Нева» 27.07-01.08 Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка» ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК» МС
Международная регата «Открытая Россия» – Open Russian-2011 Ф 13-18.09 Московская обл.Клязьминское вдхр. МОО «Ассоциация яхт класса «Финн» МС

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА -СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

Рождественская регата Финн 04-10.01 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Зимняя Ривьера  

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы 22.02- 

01.03

Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Сочинская регата  

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы 22-29.03 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Кубок Ассоциации класса Финн –  

гонки с пересадкой экипажей

Ф 13-17.04 Сочи МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Открытый Чемпионат г.Таганрога в классе яхт «эМ-Ка» – Отборочная регата к Чемпионату России 2011г. «эМ-Ка» 16-17.04 Таганрог, я/к г.Таганрога Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к г.Таганрога
Кубок класса яхт «эМ-Ка» «эМ-Ка» 14-15.05 Московская обл., я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово» ВС
Кубок Федерации. Открытие сезона Д 14-15.05 Московская обл. Пироговский рукав Клязьминского вдхр. МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»
Финал Кубка России в Олимпийских классах Олимпийские классы 10-20.05 Таганрог, я/к Таганрог ФПС Ростовской обл., СК «РУС-7», СДЮСШОР-3, Минспорта Ростовской обл., Горспорткомитет г.Таганрога КР
Кубок России в национальных и международных классах яхт ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420 23-29.05 Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., я/к «Химик» КР
Майская регата Д 28-29.05 Московская обл., я/к ПИРогово МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»
Регата «Блондинка за рулем» «эМ-Ка» 04-05.06 Москва, я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»
Международная Псковская регата Micro 10-13.06 Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск» АНО «Псковская парусная регата» МС
Паруса России Д 12.06 Московская обл. МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон» ВС
«Банковский Кубок 2011» ЛГ, Зв, Ф, эМ-Ка 24-26.06 Московская обл., Пироговское вдхр, я/к «ПИРогово» МФПС, АНО «Банковский Кубок ВС
Чемпионат России в классе Микро Micro 23-26.06 Московская обл., Пироговское вдхр. ФПС Московской области, Ассоциация яхт кл.Микро ЧР
Открытый Чемпионат Свердловской области ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, Л, ЛР, Микро 24-26.06 Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия» Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»
XV Московская Международная традиционная парусная регата Сн, Ф 27.06-03.07 Московская обл.Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково» МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» МС
Поволжская регата ЛР, Л, ЛзР, Е, Лз, 470, Ф, ПД, 49й 27.06-04.07 Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., 

я/к «Химик»

ВС
Регата «Кубок Чайников» «эМ-Ка» 03.07 Москва, я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»
Международная парусная регата «Балтика – море дружбы» Лз, ЛзР, 470, Ф, ЛзРм, Лз4.7, С, О, Hobie Cat-15 08-11.07 Порт г.Пионерский Калининградская областная ФПС МС
Кубок Ассоциации класса «Европа» Е 14-18.07 Тольятти, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., я/к «Химик» ВС
«Онежская регата – Банковский Кубок 2011» Micro 

Д

23-31.07 

21-24.07

Петрозаводск, оз.Онего АНО «Банковский Кубок 

МОО «Национальная Ассоциация класса «Дракон»

ВС
Дальневосточная регата-2011 Л 01-08.08 Владивосток Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик» ВС
Открытый Чемпионат  

города Москвы

Олимпийские , национальные и международные кл. 03-07.08 Московская обл.Клязьминское вдхр. 

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»
Сибирская парусная регата 470, Л, Л-2, ПД 04-07.08 Новосибирск, Новосибирское вдхр. Новосибирская ФПС, Департамент по ФКиС НСО ВС
Открытый Чемпионат Московской области по парусному спорту

Л, ЛР, Лз, ЛзР, Ф, 470, ЛГ, Солинг, RS:X

05-07.08 Московская обл., Пироговское вдхр.я/к «Ореховая Бухта» ФПС Московской области
Регата «Кубок ПИРогово-Семейные гонки» «эМ-Ка» 07.08 Москва, я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»
Открытый Чемпионат России в классе «Дракон» Д 03-07.08 С-Петербург, я/к «Геркулес» МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон» ЧР
Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области Micro 10-14.08 Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр. Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта» ВС
Открытый Чемпионат Московской области по парусному спорту Зв, Картер-30 13-14.08 Московская обл., Пироговское, Пестовское вдхр.ПК «Водник» ФПС Московской области
Серебряный Кубок «Дракона» Д 20-21.08 Московская обл., я/к ПИРогово МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон» ВС
«Сибирский кубок «Финн» Финн 26-28.08 Красноярск, Красноярское вдхр., я/к «Меридиан», я/к «Шкипер» Красноярская ФПС ВС
Чемпионат России в Олимпийских классах Олимпийские классы за исключением Зв, Жен.МР, 49-й, RS:X 01-10.09 Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип» ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ) ЧР
Чемпионат России в классе «Звёздный» Звёздный 04-11.09 Московская обл., ПК «Водник» РСОО «Столичный флот класса Звездный» ЧР
Регата «Masters Cup» – Отборочная регата к Чемпионату России 2011г. «эМ-Ка» 03-04.09 Москва, я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»
Открытый Чемпионат Российской ассоциации класса «Финн» Ф 13-18.09 Московская обл. 

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн» ВС
Чемпионат России «Finn-Masters» Ф (в возрастной категории 40 лет и старше) 13-18.09 Московская обл.Клязьминское вдхр. МОО «Ассоциация яхт класса «Финн» ЧР
Первенство Москвы в классе «Дракон» Д 17-18.09 Московская обл., я/к ПИРогово МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»
Чемпионат России  

в национальных и международных классах

ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420 20-30.09 Куйбышевское водохранилище, я/к «Остров Сокровищ» ФПС Самарской обл., я/к «Остров Сокровищ» ЧР
IV Открытый Чемпионат России в классе яхт «эМ-Ка» «эМ-Ка» 22-25.09 Москва, я/к ПИРогово Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово» ЧР
Чемпионат России в классе 49-й 49-й 27.09-03.10 Анапа Ассоциация класса «49й» ЧР
Кубок Федерации. Закрытие сезона Д 01-02.10 Московская обл.база МФПС. МОО «Национальная ассоциация класса «Дракон»
Регата «Кубок anywayanyday «эМ-Ка» 08-09.10 Таганрог, я/к г.Таганрога Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к г.Таганрога
Черноморская регата Олимпийские классы 23-30.11 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС

2. ГОНКИ ФЛОТА – ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

Зимние старты О, С, ЛР, Лз4.7, ЛМ, З-8, ЛзР,420, Т293 05-12.01 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Зимняя Ривьера ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293 22.02- 

01.03

Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Сочинская регата ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293 22-29.03 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Первенство России – гонки с пересадкой экипажей – Хрустальный Кубок Финн 13-17.04 Сочи МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт» ПР
«Весенние старты» 470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic 14-19.04 Геленджик Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» ВС
«Весенний бриз-2011» О, C, Лз4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Т293, ДНК 20-26.04 Краснодарский край, Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск ВС
Первенство России по командным гонкам О, С, ЛМ, Лз4.7, Т293 28.04-02.05 Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3 ФПС Ростовской обл. ПР
«Черноморская Одиссея» 470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК 07-10.05 Краснодарский край,Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ООО ВСЦ «Новошип» (СКФ) ВС
Традиционная Останкинская детская парусная регата О, С, З-8 08-09.05 Москва,Останкино МООА «Старт» ВС
Регата «Sea Brothers Race» О 10-12.06 Санкт-Петербург, я/п «Геркулес» ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК» ВС
«Цемесская бухта» С, З-8, О, ПД Навигатор, Bic Techno 10-12.06 Краснодарский край,Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск
Международная юношеская регата «Сладкая регата» О, С, З-8, ЛзР, ЛР, 16-21.06 Москва, ЦСК ВМФ МФПС, ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта» ВС
Кубок России в классах «Кадет» и «Оптимист» О, С 22-26.06 Московск. обл.Мытищ. район 

Пироговское вдхр.

МООА «Старт», 

я/к «Патриот»

КР
Открытое Первенство Свердловской области 420, ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8 24-26.06 Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия» Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»
Кубок «Кадет ПИРогово» С 27-30.06 Московская обл.Я/к «ПИРогово» АНО «Яхт-клуб «ПИРогово»
XV Московская Международная традиционная парусная регата О, С, ”Biс-open” 27.06-03.07 Московская обл.Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково» МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» МС
Поволжская регата ЛР, Л, ЛзР, Е, О, C, Лз, З-8, 420, 470, Ф, L-4.7, ПД, ЛМ 27.06-04.07 Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., 

я/к «Химик»

ВС
Всероссийская детская регата «Кубок Афанасия Никитина» О 08-10.07 Тверь, р.Волга Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта» ВС
Открытое Первенство  

города Москвы

Ф, Е, Лз, ЛзР, Лз-4.7, 470, 420, Л, ЛМ, ЛР, З-8, Bic Techno 293, C, О, Навигатор, Bic Open 11-16.07 Московская обл.Клязьминское вдхр. 

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»
Малая Соловецкая Регата  

Кубок Северо-Запада Российской Федерации

О, С, З-8, ЛМ, ЛР 17-25.07 Белое море, архипелаг Соловецкий РОО «ФПС Архангельской области» ВС
Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров Ф 23-30.07 Московская обл.Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково» МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» МС
V летняя Спартакиада учащихся России 2011 420, ЛзР, Лз4.7, ЛР, ЛМ, З-8, С, О, ПД 21-30.06 Таганрог Оргкомитет Спартакиады ВС
Дальневосточная регата-2011 О, С, Л, ПД(юн) 01-08.08 Владивосток Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик» ВС
Открытое первенство Московской области среди юношей по парусному спорту

О, С, Лм, Лз4.7, ЛР, ЛзР, Ф, 420, 470, З-8, T293, ДНК

01-05.08 Московская обл., Пироговское вдхр. 

я/к Патриот

ФПС Московской области
Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России-2011» О, С, Л, ЛМ, ЛР,З-8, 420 02-06.08 Свердловская обл., г. В. Пышма, оз. Балтым Свердловская ФПС, УГМК, Фонд «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь», Министерство ФКСиТ Свердловской обл, СРО ВДО «Спортивная Россия», Администрация г. В.Пышма
Открытое Первенство России – гонки с пересадкой экипажей ЛМ, С, О 03-08.08 Челябинск, Спортивный порт СДЮСШОР ФПС Челябинской области, СДЮСШОР по парусному спорту г.Челябинска, Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл. ПР
Сибирская парусная регата О, С, Лм, ПД 04-07.08 Новосибирск, Новосибирское вдхр. Новосибирская ФПС, Департамент по ФКиС НСО ВС
«Всероссийская детская регата «Солнечный берег» О, С, Л, ЛМ 06-13.08 Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл. Нижегородская региональная ОО «ФПС» ВС
Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области О, С, З-8, ЛР, Л 10-14.08 Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр. Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта» ВС
Открытое Первенство России ЛP, Л, ЛзРм., Е, О, С, З-8, 420, Лз-4.7, ЛM 13-22.08 Санкт-Петербург, я/п «Геркулес ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК» ПР
Открытый Кубок Черноземья по парусному спорту О, С, ЛМ, ЛР, Е,420 15-20.08 Воронеж, ВСБ «Петровский яхт-клуб» Воронежская ООО «ФПС яхтинга и водного туризма», УФКиС Воронежской области
Открытое Первенство России ЛзРд., 470, Лз, Ф 01-10.09 Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип» ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ) ПР
«Юнга-Трофи-2011» 470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК 10-13.09 Краснодарский край,Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)
«Паруса осени» О, C, Лз-4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Bic Techno, Навигатор 300 15-18.09 Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3 РОО ФПС Ростовской обл., ГК «Белый Двор» ВС
«21-я Геленджикская регата» 470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic 27.10 -02.11 Краснодарский край,Геленджик Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» ВС
Лично-командное первенство России среди парусных школ  

«Осенний бриз-2011»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic 03-10.11 Краснодарский край,Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск ВС
Черноморская регата ЛзР(юн), Лз4.7, 420, Т293 23-30.11 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС

3. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

Геленджик матч-рейс,  

кат.4ИСАФ

Рикошет-750 12-14.04 Краснодарский край, Геленджик Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»
Открытие парусного сезона 2011 я/к «КОМАТЕК» на призы фирмы «КОМАТЕК», кат.4ИСАФ Рикошет-747 13-16.05 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд Свердловская ФПС, СРО ВДО «Спортивная Россия»
Международный матч-рейс  

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3ИСАФ

Сантер – 760 01-06.06 Санкт-Петербург, р. Нева СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга МС
Международный матч-рейс  

«Паруса Белых ночей – Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер – 760 07-13.06 Санкт-Петербург, р. Нева СППС, НФППС «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга МС
Открытый Чемпионат Челябинской области «Кубок Тургояка-2011»  

кат.4ИСАФ

Минитонник «Нева» 17-20.06 г. Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка» ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»
Открытое Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров  

Кубок А.Падучина

Кат.3ИСАФ

Минитонник «Нева» 06-11.07 Миасс, оз.Тургояк, я/к«Чайка» ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК» ПР
Международный матч рейс  

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25 13-18.07 Владивосток, 

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока МС
Международный матч рейс  

«Кубок И. Короткевича»

кат.3ИСАФ

Минитонник «Нева» 27.07-01.08 Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка» ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК» МС
Открытый Чемпионат России  

«Кубок Екатеринбурга – 2011», кат.3ИСАФ

Рикошет-747 16-22.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия», НО БФ «Спорт и Бизнес» ЧР
Открытый Чемпионат России среди женщин, кат.3ИСАФ Рикошет-747 24-29.08 Екатеринбург, Верх-Исетский пруд Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия», НО БФ «Спорт и Бизнес» ЧР
Юниорский матч-рейс  

«Осенний Ветер-2011»,

кат.4ИСАФ

Рикошет-750 24-27.10 Краснодарский край, Геленджик Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

4. ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – города герои 2011» ORC Club 

1 дивизион – до 8м

2 дивизион – до 12м

3 дивизион – от 12м

09.05 

12-26.06

Волгоград,Севастополь – Новороссийск-Керчь-Артек-Одесса-Севастополь Русский Морской Корпус ВС
Кубок яхт-клуба «Сочи» Крейсерские яхты 25-30.05 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС
Кубок барка Крузенштерн Крейсерские яхты 10-12.06 Порт Балтийск – Гдыня Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота МС
Международная Псковская регата OPEN-800, 

Минитонник, ПД

10-13.06 Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск» АНО «Псковская парусная регата» МС
Кубок Волги Крейсерские яхты 13-22.06 Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., 

я/к «Химик»

ВС
Кубок России 2010 в классе  

OPEN-800

OPEN-800 13-22.06 Тольятти, Куйбышевское вдхр. ФПС Московской области, Ассоциация класса «OPEN 800» КР
09-16.07 Ленинградская обл., оз.Ладога
23-31.07 Карелия,оз.Онего
06-13.08 Нижегородская обл.Городец
Чемпионат России ORC Sportboat Крейсерские яхты ORC Sportboat 20-30.06 Сочи МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация» ЧР
Кубок двух Президентов Крейсерские яхты 24-26.06 Порт Балтийск – Гданьск Калининградская областная ФПС МС
Чемпионат Мира ORC Sportboat Крейсерские яхты 

ORC Sportboat

01-10.07 Сочи, ФГУП «Юг-Спорт» МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация» МС
Международная парусная регата «Балтика–моредружбы» Крейсерские яхты 08-11.07 Порт г.Пионерский Калининградская областная ФПС МС
Кубок Ладоги – Чемпионат России в кл.«OPEN-800» OPEN-800, QT, группа яхт ORC 09-16.07 Ленинградская обл., Приозерск, я/к «Лагуна» РОО «Спортивная ФПС Ленинградской обл.» ЧР
Чемпионат России в кл.«Картер-30» 2011 Картер-30 14-17.07 Московская обл., Пестовское, Пироговское вдхр. ФПС Московской обл., ПК «Водник» ЧР
Кубок Семь футов 2011 Крейсерские яхты 15-18.07 Владивосток, я/к «Семь футов» ОО яхт-клуб «Семь Футов» г.Владивосток ВС
2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов» Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м 15-17.07 Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области МС
Чемпионат России в классе Farr-30 Farr-30 15-17.07 Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес» СПб «Яхт-Клуб Санкт-Петербурга» ЧР
37-я «Соловецкая регата»  

Кубок Северо-Запада Российской Федерации среди крейсерских яхт

Крейсерские яхты 16-27.07 Белое море, архипелаг Соловецкий РОО «ФПС Архангельской области» ВС
Традиционная байкальская регата крейсерских яхт «Baikal-Race-2011» Крейсерские яхты 22-31.07 Иркутск, оз.Байкал ФПС Иркутской области ВС
«Онежская регата – Банковский Кубок 2011» QT, Open-800, 1/2тн, 32фут 23-31.07 Петрозаводск, оз.Онего ВФПС, АНО «Банковский Кубок ВС
Чемпионат России в классе «Четвертьтонник» QT 23-31.07 Петрозаводск, я/к «Пески» АНО УЦ «Парусный Авангард» ЧР
Всероссийская парусная регата «Кубок Р.Е.Алексеева» Крейсерские яхты 06-13.08 Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл. Нижегородская региональная ОО «ФПС» ВС
Верхневолжская регата на приз Губернатора Тверской области RS-2000, IOR 5.31-5.65, IOR 5.66-6.72, УПО, Micro, Ассоль, многокорп.разборн.и надувн.парусные суда 10-14.08 Тверская обл., Конаковский р-н. Иваньковское вдхр. Тверская обл.ОО «Федерация парусного спорта» ВС
Регата крейсерских яхт  

«Кубок Нижней Волги»

Крейсерские яхты 13-20.08 Камышин-Волжский ОО «Федерация парусного спорта Волгоградской обл.» ВС
«Кубок Залива Петра Великого» – 2011», Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р», Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club) Конрад-25Р, cвыше 35 ft ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 40 ft, «Цетус», 44 ft и выше 01-12.09 Владивосток,я/к «Семь Футов» ОО я/к «Семь Футов» Владивосток, Управление по ФКиС Приморского края, МГУ им.Невельского, ФПСг.Находка, МОО «РГМА» ЧР
«СКФ Новошип Трофи – 2011» Крейсерские яхты ORC 05-12.09 Краснодарский край,Новороссийск Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, НП «Сочинский Морской клуб», ОАО «Новошип» (СКФ) ВС
Открытый Чемпионат и Первенство г.Москвы Крейсерские яхты 10-11, 

17-18.09

Московская обл.Клязьминское вдхр. 

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково» ВС
Чемпионат России в классе Лазер SB3

Лазер SB3

15-18.09 Санкт-Петербург, я/п «Геркулес» ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК» ЧР
Всероссийская регата  

«Паруса осени»

Крейсерские яхты 15-18.09 Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3 РОО ФПС Ростовской обл., ГК «Белый Двор» ВС
«Осенний Ветер» Крейсерские яхты 04-10.10 Сочи ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт» ВС

5. ВИНДСЕРФИНГ, КАЙТБОРДИНГ,СНОУКАЙТИНГ

«Ural Christmas 2011»  

I этап Кубка России

Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс 27-30.01 Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация» КР
«Жигулевское Море 2011»  

II этап Кубка России

Кайт-лыжи, кайт-сноуборд 02-06.02 Куйбышевское водохранилище,я/к «Химик» ФПС Самарской обл., я/к «Химик» КР
«Строгановская миля»  

IIIэтап Кубка России

Лыжи, сноуборд, 24-27.02 Пермский край, Усолье Пермская краевая ФПС КР
Открытый Чемпионат России по сноукайтингу Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл 08-13.03 С-Петербург, я/п «Геркулес» МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» ЧР
«Winter Off 2011»  

Финальный этапКубка России

Лыжи, сноуборд, фристайл, кайт-кросс, курс-рейс 17-20.03 Челябинск, Шершневское вдхр., кайт-серф станция «East-Coast» ФПС Челябинской обл., Кайт-серф клуб «East-Coast» КР
Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по сноукайтингу 2011 Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс 25-27.03 Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»
Чемпионат России по зимнему виндсерфингу Зимний виндсерфинг 29.03-03.04 Северодвинск, о.Ягры, Белое море РОО «ФПС Архангельской обл.» ЧР
Ейский Кубок 2011 FW, НК, SL 

ДНК (6.8, 5.0)

01-08.05 Ейск МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ВС
Азов Кайт Кап -Кубок России по кайтбордингу фристайл, курс-рейс 30.05-05.06 Павлово-Очаковская коса Азовский р-н Ростовской обл. МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» ВС
Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по виндсерфингу 2011 FW, свободный, детский 10-12.06 Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»
Кубок Фанагории 2011 ДНК5.0, ДНК6.8, Т293 6.8, Т293 7.8, RS:X, RS:X юн. 20-27.06 Краснодарский край, пос.Сенной РМООПиРПС «Молодежный класс виндсерфинга «Техно 293»
Hercules Windsurfing Cup 2011 FW, НК, SL 23-26.06 С-Петербург, я/п «Геркулес» МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,
Открытый Чемпионат г.Среднеуральска по виндсерфингу 2011 FW, свободный, детский 25-26.06 Среднеуральск, оз.Исетское, я/к Среднеуральска Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»
Всероссийская юношеская регата «Кубок Балтийского моря 2011» ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.) 23-30.07 С-Петербург, я/п «Геркулес» МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ВС
Чемпионат Свердловской области по виндсерфингу 2011 FW, свободный, детский 26-28.08 Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»
Black Sea Cup -Чемпионат России по кайтбордингу FS, курс-рейс 19-25.09 Краснодарский кр. ст.Благовещенская, Кизилташский лиман МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ЧР
Первенство России по виндсерфингу – Black Sea Cup ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.) 19-26.09 Анапа, пляж Высокий Берег МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ПР
Чемпионат России по виндсерфингу – Black Sea Cup FW, НК, RS:X SL, FS 27.09-03.10 Анапа, пляж Высокий Берег МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ЧР
Кубок Сибири позимнему кайту Зимний кайт 02-04.12 Новосибирск, Новосибирское вдхр. Новосибирская ФПС, сёрф-станция «Бумеранг», Департамент по ФКиС НСО ВС

6. БУЕР

Кубок Сибири по буерному спорту в классах ДН и ОЛ ДН, ОЛ 21-27.11 Новосибирская обл., г.Бердск, Новосибирское вдхр. Новосибирская ФПС, Российская Ассоциация класса ДН ВС

7. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)

Чемпионат России,  

Первенство России

«Р-10», «10-М», «V» 26.04-02.05 Ростовская область, Неклиновский р-он, Азовское море ФПС г. Таганрог ЧР/ПР
Кубок России «Р-10», «10-М» 29.07-02.08 Оренбургская область, г. Орск ФПС г. Таганрог, КР
Чемпионат России «РМ» 22-27.09 Астрахань ФПС г. Таганрог ЧР
Кубок России «V» 01-04.10 Новороссийск я/к «Русское море» ФПС г. Таганрог КР
Дальнее спортивное плавание яхты «Сибирь»: «На Олимпиаду вокруг планеты», посвященное Зимним Олимпийским Играм «Сочи-2014»  

3 этапа – 2011г., 2012г, 2013г.

1й этап по маршруту: Сочи – Владивосток,через Индийский океан»

Яхта «Сибирь» июнь-октябрь Сочи – Владивосток РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»
Парусный фестиваль, посвященный 100-летию парусного спорта в Омской области О, С, Л, ЛР, ЛМ, Крейсерские яхты 09-13.06 Омск РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»
Фестиваль «ПАРУСА РОССИИ» Все классы 11-13.06 ВФПС
Фестиваль парусного спорта «Паруса Жигулей» ЛР, Л, ЛзР, Е, О, С, Лз, З-8, 420, 470, Ф, Лз4.7, ПД, ЛМ, 49й, Т, Зв, D, крейсерские яхты 12-24.06 Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик» ФПС Самарской обл., я/к «Химик»
Дальнее спортивное плавание гоночно-крейсерской яхты «КАНОПУС»  

5000м.м.

яхта «КАНОПУС» 01.06-01.09 С-Петербург- Балтийское море- Северное море- Норвежское море- Баренцево море- Белое море- Беломорско-балтийский канал, Онежское оз.- Ладожское оз.- 

С-Петербург

СППС, я/к «146 центр СП ЦСКА»
Чеховский фестиваль «Чайка» – открытый Чемпионат г.Таганрога по парусному спорту среди крейсерских яхт и Открытое Первенство г.Таганрога по парусному спорту Крейсерские яхты, RS:X, ЛзР, Лз, Ф, 420, О, С, ЛМ, ЛР, Л, Лз4.7, Т293, З-8 29.06-04.07 Таганрог, СДЮСШОР-3 РОО СК «РУС-7», ФПС г.Таганрога, Мин.поФКиС Ростовской обл., Ком.по мол.политике Ростовской обл., КФКиС г.Таганрога, СДЮСШОР-3, Консалтинговая группа «Советник»
11-я Всероссийская парусная регата памяти Владимира Высоцкого Детско-юношеские, Крейсерские яхты 24-25.07 Самара я/к «Волга», Тольятти я/к «Дружба», Сочи я/к «Сочи», С-Петербург «Петербургский Речной я/к» ОО «Ассоциация парусных катамаранов», Центр-музей В.Высоцкого, ФГУП «ЮГ-Спорт», ФПСг.Сочи

 

План-Календарь Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год, проводимых вне территории России:

Наименование Мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая, финансирующая организация

Русская волна в Египте Кайт: фристайл, курс-рейс, Виндсерфинг: слалом, фристайл 19-26.02 Египет, Хургада, Сома-Бэй МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»
Карибская парусная неделя-2011 Крейсерские яхты 30-80 футов 11-19.03 Гваделупа – Доминикана АНО «Русский яхтенный центр», Российские бизнес-регаты
Девятая Русская парусная неделя Вольво Крейсерские яхты 30-54 футов 30.04-07.05 Турция, Мармарис АНО «Русский яхтенный центр»
Кубок Беларуси в классе яхт «эМ-Ка» – Отборочная регата к Чемпионату России 2011г. «эМ-Ка» 17-19.06 Минск, я/к г.Минска Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», ФПС Республики Беларусь
IV Российская бизнес регата Крейсерские яхты 30-80 футов 02-09.07 Лазурный берег Франции Русский яхтенный центр, Российские бизнес-регаты
Десятая Русская парусная неделя Вольво Крейсерские яхты 30-54 футов 08-15.10 Турция, Мармарис АНО «Русский яхтенный центр»
Кубок Федерации J-80 12-19.11 Пуэрто Калеро, Лансерот, Канарские о-ва Спортклуб «RUS-7», РБК, 

Российские бизнес регаты

Примечания:

К* – Категория соревнования: КР – Кубок России, МС – Международное соревнование, ПР – Первенство России, ЧР – Чемпионат России, ВС – Всероссийское соревнование.


Сокращения названий классов яхт:

Детские классы:

О – «Оптимист» швертбот-одиночка
С – «Кадет», швертбот-двойка
420 – швертбот-двойка

Олимпийские классы:

Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка
Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)
470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)
Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка
ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка
49-й – «Fortyniner» – мужской швертбот-двойка, скоростной
RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)
Е6 – «Elliot 6» – женская килевая тройка (матч-рейс)
ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка
Т – «Торнадо» (Tornado) – мужской катамаран-двойка, высокоскоростной
Е – «Европа» – швертбот-одиночка
З-8 – «Zoom-8» – детский швертбот-одиночка
Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка
Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка
2,4 м – класс 2,4 метра

Швертботы национальных классов:

Л – «Луч» – швертбот-одиночка (аналог «Laser»)
ЛМ – «Луч Мини»
ЛР – «Луч Радиал»

Килевые яхты международных классов:

D – «Дракон», тройка

Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»):

RS:X – парусная доска (олимпийский класс, муж. и женск. зачеты) 

FW – Formula Windsurfing, международный класс

НК – «Национальный класс», национальный класс
SL – Slalom, международный класс
Sp – Speed, международный класс
Т293 – Тechno 293, детский международный класс
ДНК – «Детский национальный класс», детский национальный класс
W – Wave, международный класс
FS – Фристайл, международный класс

Крейсерские яхты:

QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов
Тут покупал верховой торф скидки до 20%